Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Израильские подиумы: худые здесь не ходят

20 марта 2012 г. в 22:13Все новости за 20 марта 2012 г.
Израиль решил изменить стандарты красоты законодательно. Парламент страны запретил сниматься в рекламе и участвовать в модных показах моделям с заниженной массой тела.

По мнению депутатов, изможденные манекенщицы на подиумах - это не только не привлекательно, но и опасно для общества.

В стремлении быть «как модель с картинки», некоторые девушки доводят себя до истощения, а порой и до смерти.

Каждый показ мирового уровня становится в Израиле событием. И в этот раз весь бомонд, шурша кринолинами, принимал коллекцию популярнейшего кутюрье. Тем более, что большая часть девушек моделей была отобрана здесь, в местных агентствах. На следующий день пресса оторопело обсуждала не покрой и расцветку роскошных туалетов, а ключицы, запястья обтянутые бледной кожей, острые скулы, бедра толщиной в руку и неулыбчивые, измученные, злые лица принцесс подиума.

«Этого не было раньше: топ-модели 90-х - Шифер, Евангелиста - были фигуристыми, грациозными. Эту модель на изможденных то ли девочек, то ли мальчиков, ввели гранты модельного бизнеса. Не так давно начали с Кейт Мосс, и пошло», - возмущается фотограф и владелец модельного агентства Ади Баркан.

Глянцевый фотограф - глава модельного агентства - Ади Баркан уже несколько лет борется за право манекенщиц выглядеть иначе, чем выглядят узницы концлагерей на фотографиях в музее Ати Вашем. Его девушки обладают правом иметь грудь, бедра и щеки.

«Я для всех других агентов исключительно толстая. Мне с порога говорили - иди худей на 10 килограммов. Но зачем? Я считаю себя красивой и не вижу изъянов в своей фигуре», - рассказывает модель Дрор Бенда.

Законодатель Рахель Аддата нашла золотое сечение - коэффициент допустимой худобы. Масса тела делится на квадрат роста в метрах. Если коэффициент ниже 18,5, то девушке надо не на подиум, а к врачу.

«Этим законом мы избавим модельный бизнес от манекенщиц, доводящих себя до анорексии. Мало того, что они страдают сами и гробят свое здоровье, они еще сбивают с толку юных девушек, подражающих во всем модным журналам», - объясняет свою позицию автор законопроекта Рахель Адато.

Израильский Минздрав бьет тревогу. Ежегодно полторы тысячи подростков, в основном девочек, госпитализируются с диагнозом - расстройство питания. В маленькой стране 200 человек в год умирают от анорексии, и часто для неокрепших умов, пусковым крючком становятся модные журналы, навязывающие свои представления о красоте.

С тех пор, как похудел, стал бесполым и бесплотным модельный бизнес, резко сбавили в весе и сами манекены. И маленькие девочки, ахая при виде этих целлюлозных красавиц, должны понимать, что их размер меньше самой маленькой «эски» - цыплячьи шеи, узкие бедра, запястья толщиной в два пальца.

Действительно израильским законодателям стоит теперь задуматься над тем, чтобы заставить пополнеть и витринные манекены.

Страну потрясла история Илониты Лемелих. Она пришла на подиум в 15 лет, а оставшиеся ей 19 лет жизни, она безуспешно боролась с анорексией. Вот непереносимые кадры последних недель жизни модели. В это время при росте 172 сантиметра - она весила 22 килограмма. Пройдя через этот ад Илонита умерла в 34 года.

В любящим как следует поесть в Израиле право на пышные формы решили отстоять именем закона. С точки зрения эстетики - это война Рубенса против Модильяни. Хотя авторы проекта утверждают, что высокие материи их не слишком беспокоят, они борются за здоровое тело, наивно полагая, что именно в нем здоровый дух.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области