Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Доме музыки - уникальное исполнение "Силы судьбы" Верди

20 марта 2012 г. в 13:49Все новости за 20 марта 2012 г.
27 марта, Светлановский зал, 19.00 Абонемент «Верди». «Сила судьбы» ГАСК п/у Полянского Солисты московских театров

Государственная академическая симфоническая капелла России под руководством Валерия Полянского - коллектив уникальный. Созданная 20 лет назад, в 1991 году, она объединяет два первоклассных коллектива - хор и оркестр. Такое сочетание открыло практически безграничные репертуарные возможности: это и «автономные» хоровые и оркестровые программы, и разнообразные вокально-симфонические жанры - оратории, кантаты, оперы. Капелла может сыграть и спеть все - от ренессансной мессы до суперсовременной партитуры.

В последнее время центральное место в программах коллектива занимают масштабные композиции. Концертное исполнение опер в интерпретации капеллы настолько эффектны и музыкально выразительны, что заставляют забыть об отсутствии сценических декораций. Во многом это заслуга Валерия Полянского. Один из лучших учеников Г. Рождественского, он обладает не только ярким артистическим темпераментом, но и великолепным чувством формы, мощной творческой волей. Дирижер признается, что «обратился к формату концертного исполнения в противовес тому, что делается на сценах некоторых наших театров, где режиссура заслонила собой музыку» (из интервью газете «Культура»).

Свой оперный абонемент в Доме музыки ГАСК завершает «Силой судьбы» Дж. Верди. Опера на либретто Ф.М. Пьяве была написана по заказу Петербургской дирекции императорских театров и поставлена 10 ноября 1862 года. Это единственное из сочинений Верди, премьера которого прошла в России. Динамичная, полная невероятных событий интрига, сильные страсти, яркие мелодии, красочные жанровые сценки и мощные хоры - в «Силе судьбы» есть все, что привлекает в романтической опере и неизменно вызывает горячий прием публики.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области