Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

На экраны выходит фильм братьев Дарденн "Мальчик с велосипедом"

20 марта 2012 г. в 12:02Все новости за 20 марта 2012 г.
На прошлом Каннском фестивале братья Дарденн, как всегда, получили за свою картину награду - на этот раз Гран-при.

В России название картины «Le gamin au vеlo» переводили то как «Мальчик с велосипедом», то как «Парень с велосипедом» - но французскому «le gamin» не соответствуют оба слова, это скорее «пацан», «шкет».

Как описывал таких подростков Виктор Гюго в "Отверженных", «...он болтает на воровском жаргоне, поет непристойные песни, но в сердце у него нет ничего дурного».

Все то неправильное, что совершает дарденновский Сириль (Тома Доре), можно объяснить инстинктом выживания. Он очень настырный, и, если ему что-то нужно, ни с какими обстоятельствами не смирится: найдет возможность повидаться с бросившим его отцом (Жереми Ренье), сбежит от интернатских опекунов, вцепится в милую парикмахершу Саманту (Сесиль де Франс) и убедит ее, что она должна брать его домой на выходные.

Саманта со всем согласится, выкупит проданный отцом велосипед Сириля, бросит своего жениха, возмущенного подростковым хамством, и выручит младшего друга, когда тот преступит закон.

В каннской прессе парикмахершу сравнивали с волшебницей из доброй сказки. Но человек, выросший в СССР, скорее увидит в истории Сириля и Саманты сходство с нравоучительной книжкой для среднего школьного возраста: пионер оступается, но старшие товарищи помогают ему снова стать хорошим.

«Мальчик с велосипедом» почти так же суховат и однозначен, как и эти книжки. Свойственная Дарденнам отстраненность здесь оборачивается чуть ли не прямолинейным требованием вывести мораль - и когда эта мораль начинает проступать с экрана все отчетливее, вдруг хочешь, чтобы произошла еще какая-нибудь история и все не заканчивалось так уж просто.

К финалу Дарденны приберегают еще одно не особенно приятное событие, приправляя кадры тревожной музыкой и тем самым намекая на то, что полной идиллии в жизни Сириля может и не быть. Однако и намек этот смотрится если не по-пионерски, то по-сказочному, вроде «по усам текло, а в рот не попало».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области