Новости
Предыдущий месяц Ноябрь 2026 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Коптов могут вытеснить из Египта

19 марта 2012 г. в 14:48Все новости за 19 марта 2012 г. ›
В Каире пришлось закрыть кафедральный собор Святого Марка, там проходило прощание с главой Коптской православной церкви, но накануне возникла давка, которая привела к гибели трех человек.

Впрочем, сообщение о закрытии храма не остановило верующих. Они продолжают прибывать к собору. На площади перед ним уже собрались сотни тысяч людей. Здание способны вместить максимум двадцать тысяч. Подробнее об этом расскажет шеф ближневосточного бюро «Вестей ФМ» Сергей Пашков.

«Вести ФМ»: Сергей, здравствуйте! Будет ли продолжена траурная церемония, смогут ли власти обеспечить порядок и безопасность верующих?

Пашков: Да, конечно, и церемония будет продолжена. Но власти, вряд ли, конечно, сумеют взять ситуацию в ограде храма Святого Марка - кафедрального храма, монастыря Каирского, где будет похоронен папа Шенуда третий, под свой контроль. Прежде всего, безопасность обеспечивают сами представители древнейшей христианской Коптской церкви - самой большой христианской церкви в регионе, насчитывающей по разным данным от 8 до 10 миллионов человек приверженцев своих.

Церковь переживает сейчас совсем нелегкие времена. И, конечно же, смерть престарелого и совсем нездорового предстоятеля папы Шенуды третьего на 89-м году жизни еще больше осложнит ситуацию внутри самой церкви. Церковь уже много лет, начиная с 9-го столетия, а возникла она в 4-м столетии, а вообще ведет свою родословную от евангелиста святого Марка, который принял мученическую смерть в Александрии, так вот, эта церковь все время живет под прессом, уже, во всяком случае, последние 10-11 веков под прессом арабского исламского государства в недружественном окружении.

И в последних столкновениях на улицах Каира с демонстрацией коптов, которые пришли однажды к центральному телевидению каирскому, а закончилось это стрельбой и гибелью многих людей. Разрушение коптских храмов лишний раз подтверждает, что дальнейшая исламизация Египта ставит вопрос о существовании коптской общины на территории этой страны.

Папа Шенуда, конечно, человек выдающийся. Мне довелось его знать лично, я у него даже брал интервью в момент визита патриарха Московского Кирилла в Александрию. Он совещался с духовенством и лидером Коптской Церкви. Меня поразила простота и открытость коптских епископов и их предстоятеля.

Представьте себе наше духовенство в расшитых облачениях, панагиях, украшенных бриллиантами, драгоценными камнями и по сравнению с ним в простой одежде, почти в рубище епископы Коптской Церкви, у которых кресты нательные и панагии часто бывали сшиты и связаны детьми - прихожанами из обычного мулине, из обычной материи или вырезаны из деревяшечки, из кипариса вручную прихожанами церкви. Это тоже, кстати, показатель церкви.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество ›

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.