Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Композитор Раймонд Паулс даст эксклюзивный концерт в Силламяэ

17 марта 2012 г. в 15:29Все новости за 17 марта 2012 г.
В рамках культурной программы, посвященной 55-летию Силламяэ, 16 июня в городе пройдет молодежный фестиваль «Джаз-тайм: летние ритмы». Хотя конкретная программа еще не составлена, известно, что главным гостем будет композитор из Латвии маэстро Раймонд Паулс со своим ансамблем, пишет газета «Северное побережье».

«Мне не пришлось его долго уговаривать, - говорит патрон "Джаз-тайма" Тойво Унт. - Несмотря на то, что Паулс последние годы неохотно выезжает за пределы Латвии - возраст все-таки, он согласился поучаствовать в нашем мероприятии. Думаю, в первую очередь потому, что мы с ним не только коллеги, но и очень давние друзья, сотрудничали еще в советские времена, а в 2005 и 2007 годах вместе записали пластинки».

Джазмен добавил, что непосредственно музыку Паулса ему исполнять не приходилось, но обработки композитором известных, в том числе и классических произведений, в концертах вместе с симфоническим оркестром исполнял неоднократно. «Возможно, люди больше знают Паулса как автора мелодий популярных песен, но ведь он еще и великий пианист».

«Паулс много знает об Эстонии, так как неоднократно бывал в нашей стране, - продолжает Тойво Унт. - Знает и о том, что Силламяэ - это небольшой приморский город. Конечно, я ему рассказал о традиционном фестивале, завоевавшем популярность в стране, и о том, как местная молодежь любит джаз: в прошлом году при музыкальной школе даже открыли специальное отделение. Летом в городе - большой праздник. Разве недостаточно причин, чтобы согласиться?»

Раймонд Паулс приедет в Силламяэ со своим ансамблем и привезет эксклюзивную программу, которая называется «Дай Бог!». Она состоит из песен, написанных на стихи известного поэта-шестидесятника Евгения Евтушенко, тоже давнего друга Паулса. «Есть пластинка с этими произведениями, но, насколько мне известно, купить ее у нас сложно, - замечает Унт. - Я привез несколько экземпляров, один теперь есть в Силламяэской музыкальной школе».

В новом сборнике, вышедшем в 2011 году, - 13 произведений. И, как говорили в интервью разным изданиям авторы, получилось так, что Евтушенко написал стихи на некоторые мелодии Паулса, а композитор, наоборот, - музыку к его стихам. К слову, в прошлом году санкт-петербургский театр «Балтийский дом» поставил спектакль «Сентиментальное путешествие» на основе этого песенного цикла, и Паулс сам аккомпанировал на премьере.

Летний фестиваль джаза получил поддержку Силламяэского горуправления, других спонсоров, благодаря чему все желающие смогут послушать музыку бесплатно. Фестиваль будет проходить в немного измененном виде - как концертный марафон на улице, возле городской лестницы. Как всегда, организаторы постараются провести и мастер-классы опытных джазменов для молодых поклонников искусства. Силламяэсцы ждут участников из соседних городов, также из Тарту и Таллинна.

«Это прекрасный подарок горожанам, - считает Унт. - Тем более что Силламяэское горуправление приобрело специальную передвижную сцену для культурного центра, которая будет задействована во всех летних городских мероприятиях.»

Поклонники «Джаз-тайма» знают, что фестиваль обычно проходит раз в два года, в феврале. Предстоящий летний фестиваль «внеурочный», поэтому организаторы волнуются.

«От жителей города неоднократно поступали предложения организовать какие-то яркие мероприятия летом, когда тепло и светло, и в самом деле - прекрасное время года, - рассуждает координатор фестиваля преподаватель Силламяэской музыкальной школы Елена Сынкова. - Но сложность подготовки в том, что это время каникул. "Джаз-тайм" - фестиваль молодежный, большинство участников - учащиеся музыкальных или школ искусств. Смогут ли все они приехать летом? Все-таки решили попробовать, может быть, все получится так хорошо, что в будущем и "Летние ритмы" станут традиционными.»

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области