Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Пушкинский" может превратиться в московский Бродвей

16 марта 2012 г. в 16:23Все новости за 16 марта 2012 г.
Никто не подтверждает, но категорически и не опровергает распространившиеся в Москве слухи о том, что кинотеатр «Пушкинский», в прошлом - кинотеатр «Россия», куплен компанией «Дисней».

Какие-то подробности пытался разузнать обозреватель «Вестей ФМ» Григорий Заславский.

Говорят, что кинотеатр «Пушкинский» купила компания «Дисней». В московском представительстве «Диснея» от этой «козырной» покупки отказываются, однако в нашей компании, которой до сих пор принадлежит «Пушкинский», как-то не категорически отрицают и планов продажи, и не машут руками, мол, ерунда полная, когда с ними заводят разговоры о переговорах. Может, не продали еще, но собираетесь продать?

В самом факте перехода недвижимости от одного владельца к другому - ничего, в общем, особенного быть не может. И кинотеатры в Москве тоже меняют владельцев, скажем, театр «Сатирикон» получил когда-то помещение кинотеатра «Таджикистан», а кинотеатр «Гавана» недавно уже передали КВНу. В бывших кинотеатрах работают сегодня театр Елены Камбуровой и Центр драматургии и режиссуры на Беговой. Кинотеатр «Ролан», когда-то специально придуманный для показа новых отечественных детских фильмов, сегодня принадлежит группе «5 звезд».

Правда - в том, что буквально несколько дней назад «Пушкинский» закрыли на реконструкцию. Дальше - территория слухов и разговоров. Говорят, что после ремонта на Пушкинской площади снова откроется кинотеатр «Россия». Разговоры о продаже кинотеатра компании «Дисней» обрастают и многими другими подробностями: что уже на День города в сквере, где еще неделю тому назад гуляли оппозиционеры, даже фонтан оккупировали, уже будут разгуливать диснеевские герои, а сам кинотеатр будет использоваться вовсе не для проката фильмов.

Одно из главных направлений деятельности компании «Дисней» в мире (а с недавнего времени и в России тоже) - это не производство и прокат фильмов, а мюзиклы. «Диснею» принадлежат права на «Красавицу и Чудовище», «Русалочку», мюзиклы «Мэри Поппинс», «Тарзан» и «Король Лев». В общем, даже удивительно, что до сих пор «Дисней» не вышла на московский рынок, особенно если знать, что в Китае они успешно развиваются уже не первый год.

В России (в первую очередь, конечно, в Москве) мировая индустрия мюзиклов до сих пор была представлена только компанией Stage Entertainment. Но рынок есть рынок, конкуренция - в самой его природе. Почувствовав, что в России складывается публика, готовая ходить на мюзиклы и собирать полные залы, компания «Дисней» не сегодня, так завтра, конечно, придет в Москву. Конечно, кинотеатр «Пушкинский» - кусочек лакомый, мечта любого, где же еще сложиться «московскому Бродвею», как не здесь, на Тверской?

Другое дело, это наверняка ударит по только-только открывшемуся в столице нашему собственному Театру Мюзикла. Одно дело, когда у тебя за спиной огромная корпорация, с парками и курортами, с тем, другим и третьим, а тут еще, если правду говорят, и театр в самом центре Москвы, совсем другое - развивать то же самое направление, да еще и без подобной страховки, в бывшем ДК «Горбунова» в Филях. Но, как говорится, поживем - увидим.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области