Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Молодые дарования балета покажут себя в Казани

16 марта 2012 г. в 14:16Все новости за 16 марта 2012 г.
На сцене казанского театра начинается VI Международный фестиваль хореографических училищ и школ.

(KZN.RU, 16 марта, Ольга Герцева). Сегодня в Казани начинается VI Международный фестиваль хореографических училищ и школ, на котором выступят самые перспективные ученики из 15 городов России. Все они обещают стать звездами балета и приехали показать себя уже состоявшимся профессионалам. Руководители балетных трупп России также прибыли в Казань для того, чтобы подобрать для своих театров молодых солистов.

Фестиваль включает в себя несколько концертов, мастер-классы и круглый стол по проблемам хореографического образования. Три вечера на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М.Джалиля станут для многих учащихся первым шагом в большую карьеру профессионального артиста балета, многие из участников фестиваля впоследствии приезжают работать именно в казанский театр. На фестивале присутствуют такие балетмейстеры, как Генрих Майоров, Константин Уральский, которые, возможно, пригласят участников в будущем работать в своих балетных труппах.

В рамках фестиваля состоятся два бесплатных концерта, билеты на них уже разобраны. Их смогут посетить дети, которые планируют поступить в хореографическое училище, ветераны сцены. 18 марта состоится гала-концерт, билеты на него еще есть в продаже, но их также осталось очень мало. Мастер-классы по классическому, народному танцу и актерскому мастерству в рамках фестиваля проведут лучшие педагоги страны. В частности, мастер-класс по актерскому мастерству проведет выдающаяся казанская балерина Елена Щеглова.

В рамках круглого стола педагоги-хореографы обсудят такие проблемы, как внедрение новых стандартов образования, вопросы производственной практики, взаимоотношения училищ с театрами. «Нужно заметить, что в Казани ситуация взаимодействия училища с казанским театром оперы и балета - одна из самых благоприятных в России, - рассказала директор Казанского хореографического училища, организатор Международного фестиваля хореографических училищ и школ Татьяна Шахнина. - Мы даем на сцене Татарского академического государственного театра им. М.Джалиля 20 самостоятельных спектаклей в год. 80% балетной труппы казанского театра - наши выпускники. Это очень хорошие результаты».

На круглом столе также обсудят очень актуальную в настоящее время проблему нехватки юношей в балете. «Мужчина, родившийся с талантом быть танцором - большая редкость», - рассказала директор Краснодарского хореографического училища Галина Ульянова. В год в России выпускается всего 150 артистов балета - юношей, каждый из них по закону обязан отслужить в армии. Возвращаются в балет далеко не все, поскольку без тренировок и практики, при неправильном режиме, они теряют свои навыки и способности. Проблемой является и уровень заработных плат в театрах, который достаточно низок для того, чтобы молодой мужчина мог содержать семью.

Галина Ульянова рассказала, что ее училище представит в Казани десять перспективных юношей. Некоторые из них, возможно, останутся в балетной труппе казанского театра.

Напомним, в этом году в фестивале примут участие студенты и учащиеся Академии Русского балета им.А.Я.Вагановой (Санкт-Петербург), Московской государственной Академии хореографии, Пермского государственного хореографического колледжа, Краснодарского хореографического училища, Красноярского хореографического колледжа, Башкирского хореографического колледжа им.Р.Нуриева, Якутского хореографического училища им.А.В.Посельской, гимназии искусств при главе Республики Коми (Сыктывкар), губернской балетной школы при АНО «Национальный балет "Кострома", Саратовского областного колледжа искусств, Набережночелнинского колледжа искусств, Колледжа культуры и искусств Республики Марий Эл, Воронежского хореографического училища. Гостями фестиваля станут студенты хореографических училищ Белоруссии и Турции. Столицу Татарстана будут представлять воспитанники Казанского хореографического училища.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области