Свердловская полиция обратилась к местным автовладельцам. Им предложено отложить дальние путешествия из-за метели.
ЕКАТЕРИНБУРГ. Полиция обратилась к автовладельцам Среднего Урала. Им предложено отложить дальние путешествия из-за метели. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области. 
 «На трассах Свердловской области идет метель. Видимость зачастую не превышает нескольких метров. Управление обращается к водителям с просьбой по возможности воздержаться от дальних поездок, поскольку сохраняется ограниченная видимость и гололедица», - рассказали в пресс-службе. 
 «Для обеспечения безопасности госавтоинспекция усилила патрулирование наиболее аварийных участков автодорог. Водителям большегрузных автомобилей и автобусов рекомендуем передвигаться в колоннах, чтобы в случае поломки оказать друг другу помощь. Если неприятность в дороге все-таки случилась, и вы не можете справиться самостоятельно, проинформируйте об этом ГИБДД», - добавили в ведомстве.   
 Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».
				
					Посмотреть прогноз погоды