Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Таллинне впервые выступил легендарный Венский оркестр Иоганна Штрауса

13 марта 2012 г. в 16:58Все новости за 13 марта 2012 г.
В понедельник в Таллинне впервые выступил легендарный Венский оркестр Иоганна Штрауса. Именно в исполнении этого оркестра мир впервые услышал множество шедевров - знаменитые вальсы Штрауса «На прекрасном голубом Дунае» и «Сказки Венского леса», передает «Актуальная камера».

Венская капелла Иоганна Штрауса была первым всемирно известным европейским оркестром, который объехал весь мир ещё под управлением композитора и дирижёра Иоганна Штрауса-младшего.

Возобновлённый через долгий промежуток времени оркестр продолжает кругосветный музыкальный тур своего предшественника.

Оркестр имеет очень хорошие связи с председателем общества Штрауса в Вене, которым является праправнук композитора Штрауса Вилли Штраус. В оркестре играют лучшие музыканты Вены, которые сохраняют традиции лёгкой венской музыки.

Коллектив был создан отцом Иоганна Штрауса.

«Мы - единственный оркестр, который имеет право использовать название 2Оркестр имени Йоганна Штрауса. Наши костюмы запатентованы. Мы единственные, кто имеет право выступать в исторических костюмах», - подтвердил программе дирижёр Райнер Росс.

Одна из самых любимых ролей солистки Терезы Габнер - роль Адели в оперетте Штрауса «Летучая мышь», а также роли в опереттах «Венская кровь» и «Цыганский барон».

«Я училась оперному пению в Вене, однако моей настоящей привязанностью является опера. Сама я родом из Зальцбурга, много играла в опереттах Особенно мне нравится петь в оперетте "Летучая мышь". Мне роли в опереттах очень подходят», - сказала певица.

Музыка Штрауса - этот часть атмосферы Вены, говорит солист Венской оперы Марко Ди Сапиа. Это важная часть австрийской культуры, и прекрасно, что это так.

За последние 30 лет Венский оркестр Штрауса дал около трёх тысяч концертов по всему миру. Это чудесная музыка, которая останется такой на протяжении веков. Кто хоть раз бывал в Вене и видел реку Дунай, поймёт, что это действительно настоящая музыка Штрауса, проникнутая венской лёгкостью и поэтому вечная.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области