Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Конкурс "Новая волна" остается в Юрмале

12 марта 2012 г. в 18:34Все новости за 12 марта 2012 г.
«Конкурс не привязан ни к какой политике, это чисто музыкальный фестиваль, и нам бы хотелось эту идею сохранить», - Игорь Крутой

РИГА, 12 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Иванова/. Организаторы международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» и Юрмальская дума заключат договор о проведении фестиваля в этом городе-курорте сроком на год. Об этом сегодня здесь на специальной пресс-конференции заявил сопредседатель жюри фестиваля Игорь Крутой.

«Новая волна в этом году будет в Юрмале», - сказал он. «Наши договоренности 10-11 летней давности о том, что конкурс не будет привязан ни к какой политике, что это будет чисто музыкальный фестиваль, направленный только на рождение новых звезд, и нам бы хотелось эту идею сохранить», - отметил российский композитор.

По словам Крутого, организаторы фестиваля получили предложения о проведении конкурса в Сан-Ремо, Монте-Карло, Паланге, Кишиневе и других городах. Однако накануне вечером стороны достигли соглашения о проведении «Новой волны» в Юрмале, и во вторник 13 марта будет подписан соответствующий договор на год. «Здесь музыкально намоленное место», - подчеркнул маэстро.

Второй сопредседатель жюри фестиваля Раймонд Паулс со своей стороны указал, что ему «не хотелось бы ставить крест на этом фестивале, который не только много дает Юрмале и Латвии, но и молодым исполнителям». «Я доволен, что фестиваль будет. Есть, конечно, творческие вопросы, нам надоело то, на конкурсах мы видим одни и те же лица - и наши, и среди приезжих исполнителей. Хотелось бы живой музыки, живых артистов, живого сопровождения, чтобы приезжали молодые артисты, но они дорогие», - сказал маэстро, отметив, что такого уровня конкурсов во всем мире не так уж много.
В свою очередь режиссер «Новой волны» Александр Ревзин отметил, что фестиваль за последние годы стал самым стильным и модным музыкальным явлением в Европе, а также хорошей рекламой для Латвию в мире. «С самого первого года проведения конкурса было обозначено, что эта площадка / концертный зал "Дзинтари"/ для современного шоу изначально не приспособлена, чтобы показывать современное шоу. Мы вопреки законам сцены делаем конкурс и очень интересный конкурс. Эта сцена намолена музыкой, и таких мест в мире не много. В мире также не так много таких конкурсов, как "Новая волна", - считает он.

Конкурс "Новая волна" пришел на смену всесоюзно- известному фестивалю "Юрмала". Фестиваль на протяжении 10 лет патронируют по традиции композиторы Игорь Крутой и Раймонд Паулс. Музыкальный смотр ежегодно проводится на сцене юрмальского концертного зала "Дзинтари". Участники конкурса соревнуются в трех категориях - "Хит своей страны", "Мировой хит" и собственная песня. Кроме конкурсантов на сцене выступают десятки российских и зарубежных звезд.

Ранее Крутой выступил с заявлением о том, что "Новая волна" больше не будет проходить в Юрмале. "Наше сотрудничество как организаторов „Новой волны" с руководством Юрмальской городской думы пришло к критической точке. Я не вижу далее возможности проведения „Новой волны" в Юрмале", - сказал маэстро. Мэр Юрмалы Гатис Трукснис со своей стороны признал, что такое заявление для него стало неожиданностью, и пообещал сделать все, чтобы сохранить проведение конкурса "Новая волна" в городе-курорте.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области