Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Ставропольский режиссер Андрей Белозеров поставил в Казани "женскую" пьесу

12 марта 2012 г. в 15:11Все новости за 12 марта 2012 г.
На премьере казанцы увидели режиссера в главной роли.

(KZN.RU, 12 марта, Алиса Розанова). Вчера в Доме актеров им. Салимжанова состоялась премьера спектакля «Жан и Беатриса» по одноименной пьесе канадского драматурга Кароль Фрешет. В этой камерной пьесе для двоих роли исполнили студенты московского Театрального института имени Бориса Щукина Елена Кудряшова (Казань) и Андрей Белозеров (Ставрополь), он же режиссер постановки.

Драматургию Кароль Фрешет отличает легкость и юмор в разговоре о серьезных вещах. Причем, в диалогах мы слышим слова, которые перерастая подростковый возраст, редко произносим вслух: любовь, смерть, правда, ложь. Но это кажущаяся наивность. Разве не забавна ситуация, когда мужчина приходит за «весомым вознаграждением» по объявлению взбалмошной «молодой наследницы», живущей на 33-м этаже заброшенного небоскреба, принадлежащего ее отцу, «мусорному королю, потерявшему голову».

Однако совершенно не смешно, когда сказочными испытаниями и невероятными историями из жизни, Беатриса пытается обезопасить себя, закрывшись от реальности, от своего одинокого существования, приглашает в свой дом жадных до денег незнакомых мужчин и безостановочно рассказывает о себе в попытке найти любовь. Да и «страшилки» Жана про мальчика, родившегося с ножиком в «маленькой ручке», про смерть дедушки или его сон про пустоту в груди не так просты, как кажутся на первый взгляд.

Все эти вероятные и невероятные истории «о важных вещах» в какой-то момент отступают на второй план, вместо них мы видим привычные проблемы совместного существования мужчины и женщины. Те, с которыми рано или поздно сталкивается любая пара. Мы видим, как насильно Беатриса оставляет Жана возле себя, выкидывая единственный ключ от квартиры прямо в окно, но мужчина не может отдать свою любовь, как и жизнь, свободу, личное и сокровенное в руки женщины.

«Несколько лет назад в Ставрополе я играл в этой пьесе, ее ставила ученица Романа Виктюка Галина Близно, и был иной спектакль, совершенно другое решение. Когда появилась возможность поставить спектакль в Казани, нужна была пьеса на двоих, и я о ней вспомнил. Мы решили что на премьере роль главного героя исполню я, а позже в ней будет играть Павел Поляков, - рассказал KZN.RU Андрей Белозеров. - Это женская пьеса о женщине. Что же у нас сплошные Дяди Вани да Гамлеты? Пусть будут и женские пьесы. Когда однажды в присутствии драматурга, автора "новой драмы" Ольги Мухиной один режиссер возмущался: "Бабы, зачем вы идете в нашу профессию?", она тихо ответила: "Не трогай женщин, не кричи на них, им ведь так тяжело". Я согласен с Ольгой Мухиной, женщин нужно немного пожалеть и поставить для них и про них пьесу».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области