Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Это же совершенное веселье, а не проект"

7 марта 2012 г. в 11:41Все новости за 7 марта 2012 г.
Актер Дэнни ДеВито, озвучивший в мультфильме «Лоракс» заглавного героя, рассказал «Парку культуры» о работе над картиной, о встрече с ногой Пнджелины Джоли и о детском кино.

Во вторник 6 марта состоялась российская премьера мультфильма «Лоракс» - экранизации иллюстрированной книги Доктора Сьюсса про город, где торгуют воздухом, потому что все деревья когда-то вырубили. Дэнни ДеВито озвучил в мультфильме «Лоракс» заглавного персонажа - желтого мохнатого усача, который оберегал лес и его обитатетелей. Артист переозвучил свою роль на испанском, немецком и русском языках и приехал в Москву представить картину. Корреспондент «Парка культуры» встретился с артистом и поговорил о детских книгах и том, как сложно экранизировать некоторые романы про девочек.

-- Вы же довольно занятой человек: есть что-то особое в этой книге, что сподвигло на участие в ее экранизации?

- Да этот желтый парень, вот тут картинка с ним, Лоракс, он меня очаровал. Помню еще, как читал книжки своим детям, и эта тронула мое сердце. История Лоракса мне по-правде близка: я же в самом деле верю, что нам следует внимательно выбирать направление движения. Пока что место, куда мы все направляемся, выглядит так себе: загрязненное, перенаселенное - всем же это очевидно, особенно если живешь в Москве, или в Лос-Анджелесе. Добраться куда-то становится невозможно, обстановка пугающая. Так что это все темы, которые меня волнуют, на которые хотелось бы пролить свет, знаете ли. Ну а потом это же совершенное веселье, а не проект. Я давно не озвучивал мультфильмы: в свое время был «Геркулес», был «Мой маленький пони» лет 25 назад или вроде того, был «Космический джэм». Забавно же снова оказаться запертым в будке озвучания, работать над своим персонажем, а потом все складывают воедино и получается мультфильм - это фантастический эффект, удивительный опыт.

- А когда вы впервые с книгами Доктора Сьюсса познакомились?

- Думаю, что под 30 лет назад, когда начал читать своему первому ребенку. В моем-то собственном детстве литература не особо присутствовала. Быть отцом здорово, потому что если тебе не хватило какого-то детского опыта, ты получаешь возможность обрести его задним числом. У нас трое детей, и каждые два года можно было обновить этот удивительный опыт - начинать все сначала. Теперь они выросли и учат меня новым вещам: какая музыка актуальна, что происходит вокруг, кто крут, кто не крут. Они помогают мне оставаться подключенным к матрице: в фейсбук я не суюсь, но у меня есть твиттер и все такое.

- Ваша нога стала героем блога задолго до того, как твиттером обзавелась нога Анджелины Джоли...

- Да, было бы замечательно затвитить их встречу, но пока не случилось. Это все мое желание оставаться современным и не стать старым хрычом. Я же снимаюсь в сериале «В Филадельфии всегда солнечно», где работаю с людьми вашего возраста, они все вдвое моложе меня, а то и больше того. И это круто - наблюдать за тем, как они принимают решения, делают что-то. Когда мы начинали, им было по двадцать с чем-то, а мне было не то 59, не то 60. Страшно увлекательно все это.

-- К вопросу о молодости, вы же собираетесь экранизировать книгу про Шарлотту Дойл - девочку, которая пересекает на корабле Атлантику в XIX веке?

- Да я пытаюсь сделать это уже 10 лет! И запустить фильм невероятно сложно. Во-первых, тяжело снизить стоимость картины. Не то чтобы она была дико дорогой, но посмотрите на то, что снимают вокруг: я бы сказал, что для нормальной работы мне нужно примерно 50 миллионов долларов. Это большие деньги. Кино-то историческое - значит будут костюмы, декорации... Плюс главный герой - девушка. Был бы мальчик, было бы гораздо проще: к историям про пацанов в Голливуде совсем другое отношение. Вообще про детей сложнее что-то снять. Была бы в главной роли Мэрил Стрип, Джулия Робертс или Скарлет Йоханссон - процесс бы пошел.

-- У вас же замечательная Сирша Ронан должна главную роль играть?

- Да, я собирался снимать ее и все уже было готово, оставалось 5 недель до начала съемок. А потом с Морганом (Фрименом - примечание «Парка культуры») произошел несчастный случай: он упал, его руку парализовало - пришлось остановить процесс и все накрылось. Надеюсь, удастся вернуться к этой истории, она замечательная, но сейчас я работаю над фильмом, который называется «Святой Себастьян». И это триллер. Автор: Владимир Лященко

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области