Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

За последние 20 лет на киностудии "Молдова-Фильм" сняли всего 19 кинолент

7 марта 2012 г. в 11:00Все новости за 7 марта 2012 г.
Девятнадцать фильмов за 20 лет - столько удалось отснять на киностудии «Молдова фильм» с провозглашения независимости до сегодняшнего дня, несмотря на то, что в Молдове достаточно талантливых актеров и режиссеров. Объяснение властей просто - отсутствие денег.

По словам представителей «Молдова фильм», советский период был продуктивным для отечественного кинематографа. В период с 1957 по 1990 годы в прокат было выпущено 143 художественных фильма. В последние двадцать лет режиссерам не удается отснять даже по одной картине в год. Большинство фильмов - короткометражные.

По мнению властей, основная проблема - отсутствие финансов: за последние два года в бюджет киностудии не было перечислено ни одного лея. Плачевная ситуация в отечественном кинематографе сказалась на карьере многих талантливых актеров киностудии «Молдова-Фильм».

Более 800 ее сотрудников попросту ушли из профессии или уехали из страны. Одна из последних молдавских кинолент - «Прокрустово ложе» - снималась с 1995 по 2001 год. Для съемок режиссер фильма Серджиу Продан получил 600 тысяч долларов от государства и 200 тысяч долларов от друзей.

Восемь лет спустя в прокат был запущен художественный фильм «Волки и Боги». Бюджет этой киноленты - три миллиона леев.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области