Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Тренд сезона: мятный цвет

6 марта 2012 г. в 17:09Все новости за 6 марта 2012 г.
Наступивший сезон не оставляет шанса ярким личностям. Этой весной признаком хорошего тона считаются только пастельные тона. FashionTime предлагает присмотреться к главному из них - мятному цвету.

Год назад гардероб любой неравнодушной к моде барышни пестрел неоновыми платьями и чиносами, а так же аксессуарами оттенков драгоценных камней. Этот сезон кардинально отличается от предыдущего настроением, философией и, как следствие, палитрой. Подавляющее большинство коллекций выдалось сдержанными и романтичными, словно, дизайнеры держали в уме образ тургеневской барышни. Не смотря на то, что во второй половине XIX века никто и не слышал про мятный оттенок, это не помешало ему стать главным цветовым пятном в нынешнем сезоне.

Несмотря на тотальный импрессионизм на подиумах, ни один цвет в этом сезоне не будет выглядеть уныло. Даже у пастели есть своя хоть и не яркая, но индивидуальность. Среди засилья оттенков фруктовых сорбетов на звание лидера претендует мятный оттенок, нечто среднее между голубым и зеленым. Он же цвет морской пены (не путать с морской волной), мятного молочного коктейля или бабл-гама. Наряды этого морозного цвета, станут идеальным выбором на теплую весну и особенно - душное лето.

Мятный на подиуме

YSL Мятный цвет появился во многих весенних-летних коллекциях главных дизайнеров и Домов мод. Каждый интерпретировал его по-своему. Ни много ни мало оду ментоловой свежести сочинил Марк Джейкобс (Marc Jacobs) для Louis Vuitton. Воздушные платья, юбки-колокольчики и мягкие кардиганы, словно, распространяли вокруг себя воздушные вибрации. Тот же Джейкобс для собственного бренда подошел к тому же оттенку с другой стороны и создал расслабленные свитшоты.

Придумавшая легендарные платья-халаты Диана фон Фюрстенберг (Diane von Furstenberg), в этом сезоне обратилась к комбинезонам. Впрочем, они тоже нет-нет да и напомнят домашнюю одежду. Сложноскроенные комплекты Vera Wang и кружевные с перьями платья Chanel похожи на одежду сказочных персонажей эльфов или фей, только не лесных, а речных благодаря светло-голубому коллеру. У Yves Saint Laurent неожиданным образом мятный выступил в тандеме с черничным. Rodarte удалось добавить силы и воинственности брючному костюму нежнейшего оттенка; все благодаря деталям-доспехам из бронзовой ткани.

Знаменитости в мятном

Калей Куоко в Romona Keveza Мятный покорил сначала подиумы, а потом Красные ковровые дорожки. Правда, пока знаменитости первого эшелона к цвету относятся осторожно, восходящие звезды держат нос по ветру. Сыгравшая главную роль в фаворите этого года «Артисте», Беренис Бежо (Berenice Bejo) выбрала кружевное платье с длинными рукавами Elie Saab Couture. Актриса и журналист Мария Менунос (Maria Menounos) появилась на церемонии вручения наград киноакадемии «Оскар» в платье в греческом стиле от Maria Lucia Hohan.

Но не только «Оскар» был окрашен в оттенок морской пены. На «Золотом Глобусе» актриса сериала «Теория большого взрыва» Калей Куоко (Kaley Cuoco) позировала фотографам в платье с пышной юбкой Romona Keveza. На нью-йоркской премьере байопика «Семь дней и ночей с Мэрилин Монро» Мишель Уильямс (Michelle Williams) была самой собой в шифоновом платье Christian Dior. Джессика Честейн (Jessica Chastain) получала приз Гильдии кинокритиков «Лучшая актриса второго плана» за роли сразу в трех фильмах: «Прислуга», «Укрытие» и «Древо жизни». Возможно в таком богатом улове Джессике помогло платье из ламе Lyn Devon. Неудачным модные критики сочли лишь выход Рэйчел МакАдамс (Rachel McAdams) на премьере «Клятвы». Ярко-красная помада, слишком короткое ожерелье-цепь и неудачная стрижка бурно обсуждались в фэшн-блогах. Платье Vivienne Westwood нареканий не вызвало.

Впрочем, мятный цвет хорош не только в официальной или торжественной обстановке. Так, в конце февраля Линдси Лохан (Lindsay Lohan) явилась в платье-футляре модного цвета в суд. Актриса Сэльма Блэр (Selma Blair) носит «мятный» свитшот в спортзале.

Мишель Обама А 48-летняя Мишель Обама (Michelle Obama) в качестве наряда для «Вечернего шоу с Джеем Лено» выбрала золотой трикотажный топ и юбку-карандаш своей любимой британской марки J.Crew. Кстати, известная своим демократичным вкусом Первая Леди уже появлялась в этой юбке в Лондоне два с половиной года назад.

Леди Гага (Lady Gaga) не только снялась для обложки январского Elle в платье и повязке на глаза «угадайте-какого-цвета». Певица даже говорит в начале клипа на песню «Marry the Night» буквально следующее: «Я так же верю, что мятный будет невероятно модным следующей весной». Правда, зелено-голубым в 13-тиминутном видео окрашены больничные интерьеры. Не зря говорят, что мода сродни болезни.

Мятный в магазинах

Мятный появился или в скором времени появиться на вешалках и полках всех масс-маркет брендов. H&M, Zara, TopShop, Miss Selfridge, New Look, Marc and Spencer, Stradivarius - вот далеко не полный список. Ищите одежду, обувь и аксессуары модного цвета по разумным ценам.

С чем носить мятный цвет

YSL Этот оттенок придает нежности плотному хлопку, прохлады - кашемиру, гармонирует с шифоном, шелком и кружевом. Мятный самодостаточен как сам по себе, так и в сочетании с другими пастельными оттенками (пудрово-розовым, бежевым, бледно-желтым), темно-бирюзовым или белым.

Что касается украшений, этот цвет одинаково хорошо рифмуется, как с золотом, так и с серебром. Если хотите придать мятному образу чуть больше крутизны, добавьте украшения в тон из хризопраза или нефрита. Наоборот, для более легкомысленного «лука» многие дизайнеры, например, M Missoni, используют эмаль и пластмассу.

Самые бескомпромиссные выкрасят в зеленый светлые локоны. В конце концов, убедить окружающих в модной осведомленности помогут мятные тени для век или лак для ногтей. В весенних и летних бьюти-коллекциях найдется и то, и другое.

Глядя на хронику с показов, вручений кинонаград и сайты стрит-фэшн можно воочию убедиться, что мятный цвет бывает разным: романтичным, позитивным, загадочным и даже строгим. Главное, что в этом сезоне он просто должен быть.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области