Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Минрегионстрой начинает строить доступное жилье. Выделили первые 100 млн грн

15 сентября 2010 г. в 15:10Все новости за 15 сентября 2010 г. ›
Министерство регионального развития и строительства Украины заявляет о начале реализации программы по строительству доступного жилья, которая направлена на достройку объектов с высокой степенью готовности.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко, передает УНИАН.

«Средства (первые 100 млн грн из 330 млн грн, предусмотренные в Госбюджете на 2010 год - ред) мы получили только на прошлой неделе, и только сегодня начинается программа строительства жилья», - сказал он.

По словам Исаенко, на 100 млн. грн. можно построить около 900 квартир, а на 330 млн грн - около 3 тыс. квартир.

«Есть понимание, что денежные средства, которые есть в бюджете, - 330 млн грн - будут выделены министерству. Это будет зависеть от того, как быстро мы потратим эти 100 млн и как мы их потратим. Поэтому из предложенных вариантов мы выберем объекты с максимальной степенью готовности, которые ни у кого не вызывают сомнения», - добавил он.

Замминистра напомнил, что межведомственная комиссия отобрала для участия в программе около 70 объектов, из которых на протяжении двух месяцев Госфонд содействия молодежному жилищному строительству забраковал около половины.

«Из этих объектов только половина в теории вопроса может участвовать в этой программе. Все остальные либо заложенные, либо находятся в состоянии банкротства, либо степень готовности не удовлетворяет», - пояснил он.

Исаенко уточнил, что среди регионов лидерами в этой программе станут Донецкая, Киевская области, Киев , Харьковская область.

«На сегодняшний день Винницкая, Запорожская, Хмельницкая, Черкасская, Черновицкая области и Севастополь вообще не имеют тех проектов, которые могли бы участвовать в этой программе», - сказал он.

По словам замминистра, в Киеве на строительство доступного жилья в этом году из 330 млн грн планируется потратить около 50 млн. грн. В частности, для участие в программе рассматриваются государственные объекты, пять коммунальных объектов в Киеве (жилищный комплекс по ул. Бальзака на Троещине, по ул. Полесской, возле станции метро «Красный хутор», по ул. Здолбуновской).

Он также выразил уверенность в том, что предусмотренные на этот год средства на программу доступного жилья удастся освоить до конца года.

«Постановление Кабинета министров позволяет нам не сдавать объекты в этом году. Освоить деньги мы можем, а сдавать можем в следующем году... Сомнения, что мы эти объекты сдадим, нет никаких», - добавил замминистра.

Он пояснил, что средства будут направляться на объекты после того, как на объекте сформируется пул инвесторов, которые заплатят за квартиры 70% их стоимости. Затем Госфонд содействия молодежному жилищному строительству предоставит гражданам недостающие для финансирования строительства средства в виде 30%-ной ссуды.

Исаенко отметил, что на сегодня межведомственной комиссией рассматривается еще порядка 40 объектов для участия в программе.

Замминистра также сообщил, что программа строительства доступного жилья была взята под патронат Президента Украины, благодаря чему в областях выделено 590 новых площадок площадью 2,5 тыс. га, к которым будут подведены необходимые инженерные коммуникации, чтобы в 2011 году бесплатно выделить их застройщикам для строительства доступного жилья. По его мнению, стоимость такого жилья может составить 3 тыс. грн/кв. м.

Исаенко отметил, что на 2011 год на программу доступного жилья министерство будет просить выделить из Госбюджета 390 млн грн.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика ›

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка