Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Челябинская филармония готовится открыть 74 концертный сезон

15 сентября 2010 г. в 14:00Все новости за 15 сентября 2010 г.
Челябинское концертное объединение планирует максимально наполнить сезон интересными проектами. Приоритеты, как всегда, остаются за музыкой академического направления. Настоящий подарок готовится поклонникам симфонической музыки. С оркестром «Классика» выступит народная артистка СССР пианистка Элисо Вирсаладзе.

«Это артистка большого масштаба, может, самая сильная сейчас пианистка-женщина», - так говорил о ней Святослав Рихтер. Другим событием станет выступление Государственного оркестра имени Светланова под руководством Марка Горенштейна. С новостями концертного сезона на пресс-конференции познакомили журналистов.

Челябинская филармония намерена сохранить хороший темп, взятый в минувшем сезоне. Музыкальная афиша блистает именами, которые прекрасно дополнят симфонические концерты. В зале Прокофьева, обращает внимание Галина Братышева, ожидается целый букет солистов московской филармонии. Директор концертного зала имени Прокофьева Галина Братышева уверена: «За этими пианистами - будущее. В этом смысле сезон блестящий».

14 сентября свой День рождения отметила Элисо Вирсаладзе, с чем ее и поздравила челябинская филармония. О востребованности пианистки говорит тот факт, что переговоры с ней велись два года. «А на третий она сказала, что есть два дня до Германии и решила приехать», - рассказывает начальник отдела филармонических жанров ЧКО Рашид Сакаев.

Адик Абдурахманов, художественный руководитель оркестра «Классика» добавляет: «Это Бог, как Пеле для футболистов, - вот что такое Элисо Вирсаладзе. Конечно, все музыканты мечтают ее услышать, и все мечтают с ней играть».

В зале камерной и органной музыки, рассказывает Ирина Андреева, слава Богу, все спокойно. По условиям договоренности во 2 и 4 воскресенье месяца здесь проводятся молебны. Слушателей тоже ждет немало интересного. Лишь несколько имен: в октябре выступит полюбившийся многим итальянский органист Марко Ло Мушо. «В ноябре приезжает органистка из Германии, которая играет все наизусть. На органе - это редкое явление», - информирует директор зала камерной и органной музыки Ирина Андреева.

Афишу I международного фестиваля современной органной музыки, который откроется в Челябинске в ближайшее воскресенье, представляет Оливер Фриске. Все участники фестиваля - Владимир Хомяков , Доминик Сустек и Зигмунд Сатмари - знатоки современной музыки и прекрасные импровизаторы на органе. Менеджер в сфере культуры Фонда имени Боша (Германия) Оливер Фриске говорит: «Это дает что-то новое об органе. Они не только исполнители, но и композиторы».

Первыми слушателями в зале Прокофьева на этот раз станут дети, учащиеся городских школ искусств. Самые одаренные из них - лауреаты российских и международных конкурсов готовятся выступить в сопровождении камерного оркестра «Классика». «Безумно талантливые дети. Очень хорошо играют на разных инструментах», - отмечает Адик Абдурахманов.

Прозвучат фрагменты известных классических произведений. Более 20 аранжировок для концерта, который состоится 15 сентября, подготовил Владимир Ошеров.


Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области