Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Никита Михалков на "Киношоке": "Народ хочет смотреть американское кино!"

14 сентября 2010 г. в 19:39Все новости за 14 сентября 2010 г.
Мероприятие под названием «Кинематографисты СНГ: вчера, сегодня, завтра» состоялось на фестивале «Киношок». Провел его председатель Союза кинематографистов РФ Никита Михалков, и почти сразу же круглый стол начал напоминать слаженное выступление солиста и хора

Михалков задавал тему и высказывал собственное отношение к ней, остальные участники немедленно поддерживали как тему, так и отношение. Например, нелюбимый Никитой Сергеевичем жанр артхауса тут же оказался ненавистным и всем присутствующим. «У нас артхаусом объявляются нищета, непрофессионализм и беспомощность. Я хочу знать: кого ты, гад, любишь? Кому сострадаешь?!» - воззвал Михалков к гипотетическому артхаусному режиссеру - и тут же из зала прозвучала встреченная веселым смехом шутка, что какой-нибудь кинематографист мог случайно исцарапать пленку и получить потом приз за свежий взгляд на кинематограф.

Несмотря на наличие в названии круглого стола слова «вчера», о прошлом речи практически не шло. Сперва обсуждалось плачевное положение национальных кинематографий на данный момент. В частности, было упомянуто о том, что Украине не хватает киноспециалистов с высшим образованием и крайне непросто найти квалифицированного осветителя или гримера, а в Армении режиссером и вовсе называет себя любой - что в результате и приводит к тому, что зрители собственное кино смотреть не хотят. «Народ хочет смотреть американское кино! - возмутился председатель Союза кинематографистов России. - Потому что кинематограф Америки создал Америку. У них есть герой! А мы своего героя за последние 20 лет потеряли».

Когда перешли к разговорам о будущем, выяснилось, что поводов для радости не так уж мало: «Мы все время собираемся, говорим правильные вещи о содружестве, а потом ничего не происходит - находятся обстоятельства, которые этому мешают», - сказал Михалков. Тем не менее им был высказан ряд конструктивных предложений. К примеру, отдать фильмам стран СНГ и Балтии целый зал в Центре отечественного кинематографа, когда тот будет наконец построен. А также сделать «Киношок» отчасти тематическим, проводя на фестивале мастер-классы для кинематографистов: операторов, осветителей и других представителей кинопрофессий, которых не хватает национальным кинематографиям для развития. Особенно Никита Михалков интересовался будущим мастеров пластического грима - так что можно предполагать, что следующий анапский фестиваль благодаря этим мастерам физического перевоплощения получит еще несколько вариантов своего человеческого лица.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области