Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Шевчук в Днепропетровске показал зрителям неожиданное шоу

21 февраля 2012 г. в 10:44Все новости за 21 февраля 2012 г.
Днепропетровская публика наконец увидела новую шоу-программу «ДДТ»

18 февраля группа «ДДТ» собрала полный зал Ледового дворца. Трибуны и арена были заполнены зрителями, несмотря на стоимость билетов от 180 до 800 гривен. Напомним, что зал Ледового может вместить 5500-6500 зрителей.



Новая программа «Иначе» действительно была другой. По зрелищности концертов «ДДТ» не уступало западным рокерам - было привезено мощное световое шоу. Все новые песни сопровождались видеорядом с яркими образами. Вот открывается занавес и перед нами партийный съезд, потом коллажи из советских символов. Или человек как символ системы - муравейник на заднем плане. Практически, каждая песня сопровождалась клипом.

Перед началом выступления Юрий Шевчук вышел на сцену поздороваться и обратиться к публике. В его обращении чувствовалась душевность, которая находила отклик у зрителей. Лидер группы поделился, что ему нравится Днепропетровск - «очень красивый город». А потом началось шоу. Собравшихся в зале оглушили музыкой и поразили игрой света - подобная светозвуковая программа способна удивить и искушенного зрителя. Хотя собравшаяся публика и не нуждалась в покорении - было заметно, что в зале собрались большие ценители творчества Шевчука.


Автор удивлял зрителей «другими» песнями: вместо душевных, чувственных композиций, «ДДТ» исполняли бунтарские песни, напоминающие рок 80-х. В России на сегодняшний день актуальны протестные общественные настроения, и в песнях скользили панк-мотивы. Сам Шевчук публично проявляет свою гражданскую позицию и заявляет, что группа песнями поддерживает изменения в России. Песни - о свободе, чувстве человеческого достоинства и особенно - о добре. О нем Шевчук не устает повторять, ни один раз желает его зрителям во время концерта. Музыкант напоминает, что все изменения должны происходить мирно и с добром в сердце.

Интересно, что тексты новых речитативов Юрий Шевчук еще не успел выучить до конца и иногда подглядывал в листки на специально установленной перед ним подставке. Чтобы «вытягивать» вокальные партии, в команде появилась бэк-вокалистка. Экстравагантная девушка, помимо того, что вокально «дотягивала» лидера группы, еще и лихо отплясывала на сцене вместе с Шевчуком.

Когда концертная часть закончилась, на экране пошли титры, прямо, как в кино. Но зрители не спешили расходиться, так как еще в начале концерта Шевчук пообещал спеть хиты на бис, если у поклонники того пожелают. Конечно, после увиденного все требовали продолжения. И музыканты не заставили себя долго уговаривать. Вернувшись, «ДДТ» вместе со зрителями спели полюбившиеся «Родина», «Пропавший без вести» и «Это все». Также Юрий Шевчук рассказал, что днем прошелся по улице Красной и расстроился, потому что разрушают старые красивые дома, а строят - «что попало». «Храните свой город, он - красивый. Что останется вашим детям, если позволить разрушить эту архитектуру?», - обратился к жителям Днепропетровска Шевчук.

В холле дворца можно было купить новый двойной альбом «ДДТ» за 100 гривен, футболки с символикой группы от 160 до 200 гривен, дешевле всего на память можно было взять значок - за 30 гривен. Зрители не спешили расходиться, делились впечатлениями. В основном, зрители, обмениваясь впечатлениями от концерта, улыбались.


Источник фото: Катерина Колонович

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области