Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Артисты "Кукольного дома" вспоминают его создателя

20 февраля 2012 г. в 10:08Все новости за 20 февраля 2012 г.
Сегодня, 20 февраля, день рождения Наума Юрьевича Орлова. Это имя хорошо известно российскому театральному сообществу. Им гордятся челябинские театралы и актёры Челябинского академического театра драмы, которому это имя присвоено.

Выдающийся режиссёр, мастер сцены, художественный лидер этого театра возглавлял его три десятилетия и создал не только коллекционную труппу, но и театральную школу Челябинска, который в орловский период имел признание одного из самых театральных городов России. Завтра, 21 февраля, Челябинский молодежный театр спектаклем «Кукольный дом» отметит день рождения и почтит память его создателя - народного артиста России Наума Орлова.

Десять лет назад Наум Юрьевич подарил Челябинскому ТЮЗу счастливую возможность встретиться с одним из шедевров мировой драматургии - пьесой Генриха Ибсена «Кукольный дом» («Нора»). До сих пор занятые в «Кукольном доме» актёры вспоминают работу с Мастером как огромное счастье и самое яркое событие в их творческой жизни. Для творчества самого режиссёра этот спектакль стал последним. И все десять лет, сохраняясь в репертуаре ТЮЗа (ныне молодёжного театра), он воспринимается его актёрами как искренняя и взволнованная исповедь режиссёра, для которого нравственность, человеколюбие, честность были важными жизненными принципами. Спектакль «Кукольный дом» адресован каждому сидящему в зале и каждому, заставляя к себе прислушаться, задаёт вопрос - что нынче в вашем сердце - любовь или ревность, преданность или предательство, зависть или страх?

Все десять лет главную роль Норы играет народная артистка России Ольга Телякова. Как ассистент режиссёра она сохраняет и время от времени бережно восстанавливает созданный именно для неё «Кукольный дом». С великим мастером талантливую актрису связывает их совместная большая работа в оперном театре, на сцене которого Наум Юрьевич поставил потрясающую по своему эмоциональному накалу драматическую ораторию " Жанна д’Арк на костре", пригласив на заглавную роль ведущую актрису ТЮЗа. Ему во многом обязана Ольга Телякова и ролью Эдит Пиаф в спектакле своего театра «На балу удачи», ставшем своеобразным сценическим хитом в его репертуаре. И свою Нору Наум Юрьевич видел только в этой изящной белокурой актрисе.

В завтрашнем спектакле, над созданием которого с Наумом Орловым работали художники Антон и Елена Сластниковы и музыкальный руководитель Анна Розенберг, будут играть как его старожилы, так и новички. Вместе с исполнителями главных ролей - Ольгой Теляковой и Андреем Гаврилюком - в нём заняты Павел Каштанов, заслуженные артисты России Наталья Антонова, Борис Черев, Ольга Маянова и Светлана Худякова.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области