Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Вьетнамский театр может появиться в Приморье

20 февраля 2012 г. в 09:59Все новости за 20 февраля 2012 г.
Идея создания театра на базе ДВФУ пришлась по душе генеральному консулу Вьетнама во Владивостоке

Владивосток, 20 февраля, PrimaMedia.

Приморью необходим вьетнамский театр. Здесь проживает большая диаспора. Но вьетнамцы, у которых место жительства - Приморский край, испытывают затруднения в письме и чтении на родном языке, хотя с бытовым разговором проблем нет. Приобщение к культуре Вьетнама через искусство поможет им лучше узнать родной язык. Кроме того, это положительно скажется на изучении вьетнамского языка и российскими студентами, сообщает РИА PrimaMedia.

При Центре работает вьетнамский театр «Золотой лотос». Его руководитель - преподаватель вьетнамского языка кафедры Тихоокеанской Азии Елена Марченко прошла годичную стажировку в Ханойском университете. В составе самодеятельного театра российские студенты, изучающие вьетнамский язык, их преподаватели, вьетнамские студенты, обучающиеся в ДВФУ и других вузах Владивостока. В репертуаре театра вьетнамские народные и современные песни и танцы, а также сценические постановки из классических вьетнамских произведений.

- Г-жа Госпожа Ле Тхи Минь, супруга Генерального консула СРВ во Владивостоке, известная во Вьетнаме поэтесса и общественный деятель, помогала нашим театралам с постановкой королевского танца. Театр выступал с демонстрацией танцевальных номеров, показом национальных платьев. Первой сценической постановкой трупы «Золотой лотос» был показ отрывка из произведений вьетнамского поэта Нгуена Зу. Он развил до совершенства литературный вьетнамский язык также, как Пушкин русский язык в России. Это зачатки того большого вьетнамского театра, который планируем организовать в Приморье, - поделился своими планами о создании в ДВФУ вьетнамского театра Александр Соколовский, профессор кафедры Тихоокеанской Азии ШРМИ ДВФУ.

Г-н Соколовский подчеркнул, что с созданием вьетнамского театра изучение языка через песни и пьесы станет более глубоким. Генеральному консулу эта идея пришлась по душе, и он пообещал, по возможности, посодействовать русским друзьям в их начинаниях.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области