Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Гильдия сценаристов США вручила свои награды

20 февраля 2012 г. в 09:22Все новости за 20 февраля 2012 г.
В воскресенье фильмы «Полночь в Париже» режиссера Вуди Аллена и «Потомки» режиссера Александра Пэйна завоевали награду Американской гильдии сценаристов, которая основана в 1954 году и объединяет в своих рядах свыше 19 тысяч писателей и сценаристов США. Их мнение служит ориентиром при прогнозировании исхода борьбы между сценаристами-претендентами на «Оскара».

Романтическая комедия «Полночь в Париже», победившая в номинации «оригинальный сценарий», повествует об успешном голливудском писателе, который вместе с невестой попадает в Париж и живет несбыточной мечтой о «золотом веке» 20-х во Франции. Чем больше главный герой черпает вдохновения в Париже для дебютного романа, тем больше отдаляется от невесты, не разделяющей его склонность к романтике. Картина завоевала уже 11 трофеев, включая американскую кинопремию «Золотой глобус» и приз Американского института кино. Поражение в данной категории признали авторы сценариев к картинам «50/50», «Девичник в Вегасе», «Побеждай» и «Молодая несовершеннолетняя».

В номинации «адаптированный сценарий» сильнейшей оказалась драма «Потомки», рассказывающая о попытке богатого землевладельца найти общий язык с дочерьми после несчастного случая с женой. Эта картина с Джорджем Клуни завоевала ранее 37 трофеев, включая две американские кинопремии «Золотой глобус», награды Американского института кино, Голливудского кинофестиваля. Борьбу в этой категории также вели сценаристы лент «Девушка с татуировкой дракона», «Хранитель времени», «Человек, который изменил все» и «Прислуга». Режиссеру и сценаристу последней картины Тейту Тэйлору вручена почетная премия гильдии им.Пола Селвина.

Награды вручаются в 26 номинациях, охватывающих кино, телевидение, радио и анимационную графику. В области телевидения отличились сценаристы сериалов «Американская семейка», «Родина» (второе название «Чужой среди своих»), «Правдивое кино» и «Слишком крут для неудачи», сообщает ИТАР-ТАСС.

Среди комедийных ток-шоу лучшим стал многочисленный коллектив авторов американской сатирической программы «Колберт докладывает» и ее бессменному ведущему Стивену Колберту.

В разделе документального кино премия досталась американской ленте «Лучше этот мир», которая рассказывает о двух жителях штата Техас, обвиненных в попытке устроить взрыв на Национальном съезде Республиканской партии США в 2008 году. А в мультипликации сильнейшими провозглашены создатели эпизода «Гомер-папа» из сериала «Симпсоны».

В число номинантов не попали сценарии очень сильных картин, включая «Артист», «Меланхолия», «Железная леди», «Драйв», «Стыд», «Что-то не так с Кевином». Отсутствие таких серьезных соперников снизила остроту борьбы, позволив «Полночи в Париже» и «Потомкам» одержать сравнительно легкую победу, отмечают эксперты.

Сказать, насколько точно совпало мнение гильдии с итогами голосования Американской академии киноискусств, можно будет через неделю по итогам раздачи «Оскаров». На «золотые статуэтки» претендуют авторы оригинальных сценариев к фильмам «Полночь в Париже», «Артист», «Девичник в Вегасе», «Предел риска» и «Расставание». За премии борются авторы адаптированных сценариев лент «Потомки», «Человек, который изменил все», «Хранитель времени», «Мартовские Иды» и «Шпион, выйди вон!».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области