Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Итальянские рецидивисты захватили "Золотого медведя"

19 февраля 2012 г. в 09:43Все новости за 19 февраля 2012 г.
За десять дней по красной дорожке Берлинского фестиваля прошли десятки кинозвезд мировой величины. При этом показательно, что в списках победителей - ни одной звездной фамилии. Берлин вновь сделал ставку на авторское кино, заметил корреспондент НТВ Константин Гольденцвайг.

Церемонию награждения на «Берлинале» по традиции венчает фотосессия призеров. Этот калейдоскоп почти никому не известных лиц - лучшая иллюстрация к своенравному киносмотру, для которого идейность картин порой важней их талантливости. И того, и другого, впрочем, хватило главным призерам. Итальянцы Паоло и Витторио Тавиани получили «Золотого медведя» Берлинале за драму «Цезарь должен умереть» - уникальный киноэксперимент, снятый в театре при римской тюрьме особого режима.

В ролях - настоящие заключённые, разыгравшие на тюремных подмостках шекспировскую трагедию, а заодно осмыслившие свою собственную. Режиссеров этот опыт тоже привел к осмыслению: они уверяют, ни один актёр не сыграл бы Брута, убийцу Цезаря, так вдохновенно, как настоящий убийца-рецидивист.

По совпадению, лучшей актрисой на Берлинале также признали не профессиональную исполнительницу, а юное дарование, найденное продюсерами буквально на улице. Обычная жительница конголезской Киншасы Рэйчел Мванза сыграла в драме «Мятежница» роль девчонки-солдата, которая на гражданской войне потеряла родителей. Война в корне изменила судьбу ее героини, а фильм канадских кинематографистов - судьбу самой Рэйчел. Вчера - в нищете африканских трущоб, сегодня - в лучах фестивальных софитов.

Рэйчел Мванза, актриса: «Когда я встретила режиссера Кима Нгуена и он предложил мне сняться в этом фильме, я с сразу поняла, что работать нужно будет на отлично - другого такого шанса в моей жизни не будет».

Но невыносимо тяжелая жизнь, уверены лауреаты «Берлинале», в мире повсюду: не сильно лучше Конго и участь нищих в Швейцарии. Урсула Мейер, снявшая драму «Сестра», о юном воре, кормящем свою непутевую мать, была удостоена спецприза Берлинского фестиваля.

Урсула Мейер, режиссер: «Многие действительно уверены, будто Швейцария - это райский край, живущий без бед, без хлопот. Я же хотела показать, что в любом уголке мира, как бы славно он ни выглядел - и в Швейцарии тоже - есть свои глубокие социальные проблемы».

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области