Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В.Гергиев: "Казань - один из явных культурных лидеров"

15 февраля 2012 г. в 09:55Все новости за 15 февраля 2012 г.
Накануне вечером в Казани, в рамках Шаляпинского фестиваля прошел спектакль Мариинского театра «Очарованный странник».

(Казань, 15 февраля, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Накануне вечером в Казани, в рамках ХХХ Международного оперного фестиваля им.Ф.Шаляпина состоялся спектакль Государственного академического Мариинского театра «Очарованный странник». Либретто оперы было написано Родионом Щедриным по повести Николая Лескова.

Музыкальный руководитель спектакля, дирижер Валерий Гергиев отмечает, что эта музыка ему, в первую очередь, нравится замыслом композитора и тем, что основана опера на произведении русской литературы. «Мне нравится потрясающая работа композитора с хором. Мало кто сейчас пишет настолько интересно и полнокровно, хотя ведь огромные хоровые коллективы ждут таких произведений десятками лет», - отметил В.Гергиев.

За последние 3 года эту оперу показали в 7 странах мира и, конечно же, во многих регионах России. В родном Мариинском театре «Очарованный странник» прошел около 25 раз и это достаточно много. «Я рад, что мои казанские коллеги вышли с такой смелой и необходимой идеей. Для оперной публики это приносит хорошее, здоровое ощущение, что у нас происходит крупное событие, - прокомментировал маэстро. - Я впервые принимаю участие в этом фестивале и для меня это большая честь».

Валерий Гергиев признался, что к сожалению, он редко бывает в Татарском театре оперы и балета. Этот визит в Казань для дирижера стал пятым. «Сегодня есть все возможности, чтобы наши театры, опираясь на опыт сегодняшнего дня, обменялись визитами, спектаклями. А еще мне бы хотелось, чтобы у нас спела Альбина Шагимуратова, - признался маэстро. - Сейчас в Казани происходят крупные события, в том числе и спортивные. Вас можно поздравить, ведь ваши знаменитые спортивные клубы за последние 10-12 лет не остались не замеченными. Что касается наших театров, то они вполне могут сотрудничать. Мы бы с удовольствием познакомили казанских любителей оперы с нашими работами, и ваш театр мог бы представить свои работы на наших площадках. Ведь есть же такие произведения, которые идут у вас, но не идут у нас и наоборот».

По мнению Валерия Гергиева, Казань является одним из явных культурных лидеров. «Тут не надо никому ничего доказывать, но в тоже время это обязывает», - подчеркнул дирижер.

Сейчас, по словам Гергиева, в Мариинском театре ставится опера «Дон Кихот». «Это то произведение, которое Шаляпин сразу поднял на недосягаемую высоту в первом же исполнении. И то, что великий казанец был первым исполнителем этой потрясающей партии, надо помнить. Возможно, после премьеры этот спектакль приедет сюда», - предположил В.Гергиев.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области