Новости
Предыдущий месяц Ноябрь 2026 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Сердцебиение поможет надежно зашифровать данные

13 февраля 2012 г. в 17:20Все новости за 13 февраля 2012 г. ›
Ученые из Китая придумали инновационную систему шифрования на основе биения сердца. Такой способ, уверяют исследователи, надежно защитит данные, поскольку основной «рисунок» пульса индивидуален для каждого человека и никогда не повторяется в точности.

Чтобы получить из ритма сердцебиения уникальные математические функции, Чунь-лян Линь из Национального университета Чжунсин в Тайчжуне (остров Тайвань) использовали электрокардиограф. После этого извлеченные данные использовались для создания секретного ключа, необходимого для дешифровки.

Впрочем, до создания полноценных защищенных устройств на основе криптосистема Линя еще далеко. К этому времени она умеет лишь считывать показатели ЭКГ с каждой ладони пользователя и записывать полученный ключ для последующих дешифровок., пишет NewScientist.

В перспективе новая криптосистема позволит создавать жесткие диски, «флешки» и другие устройства, которые будут расшифровывать данные в ответ на прикосновение. Работа исследователей вскоре будет опубликована в научном журнале Information Sciences.

Также по теме: В Windows 8 появятся визуальные пароли Самошифрующиеся жесткие диски защитят компьютер Toshiba выпустит «самоуничтожающиеся» жесткие диски В продаже появилась флешка с механическим кодовым замком Infinitec разработала «бесконечную» флэшку

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество ›

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.