Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Международный хореографический конкурс VLAD DANCE CITY прошел во Владивостоке

13 февраля 2012 г. в 06:38Все новости за 13 февраля 2012 г.
Конкурс, организованный профсоюзами Приморья, собрал более 1300 участников (ФОТО)

Владивосток, 13 февраля, PrimaMedia.

Второй открытый международный детско-юношеский конкурс хореографического искусства VLAD DANCE CITY прошел с 10 по 12 февраля во Владивостоке на сцене культурно-развлекательного центра профсоюзов. В этом году участие в конкурсе принял 74 коллектив из Приморья, а также гости из Кореи, Китая и Вьетнама. Конкурс, организованный Федерацией профсоюзов Приморья, собрал более 1300 участников. Хореографические коллективы соревновались в четырех номинациях - детском, классическом, народном и современном танце, сообщает РИА PrimaMedia.

«Идея о создании конкурса такого масштаба пришла из международного опыта, - рассказывает арт-директор культурно-развлекательного центра профсоюзов Лидия Кириенко. - Однако мы решили сделать его отличным от всех других подобных конкурсов, а именно - придать данному мероприятию формат яркого праздника. Наш конкурс имеет успех, количество участвующих коллективов по сравнению с прошлым годом значительно возросло, поэтому мы будем продолжать развиваться в этом направлении. Следующий масштабный конкурс планируется на следующий год, он будет еще ярче и интересней».

Как и в прошлом году, председателем жюри конкурса стал заслуженный работник культуры России, лауреат государственной премии РФ Александр Носихин. Он провел ряд мастер-классов для участников искусства VLAD DANCE CITY.

«Получить урок у такого мастера - это и почетно, и чрезвычайно полезно для молодых танцоров, - отмечает один из организаторов конкурса, директор культурно-развлекательного центра профсоюзов Владимир Исаков.

Творчество и мастерство участников конкурса оценивали члены строгого, но справедливого жюри, в которое, кроме Александра Носихина, вошли балетмейстер современной хореографии из Хабаровска Виктория Комбарова и солист Русского классического балета имени Майи Плисецкой Александр Строкин.

"Я рада, что у наших детей есть возможность участвовать в таких мероприятиях. Неважно - победил ты в конкурсе или нет - все участники VLAD DANCE CITY получают неоценимый опыт и стимул заниматься и развиваться дальше", - считает балетмейстер современной хореографии из Хабаровска Виктория Комбарова.

Праздник завершился в воскресенье, 12 февраля, награждением участников конкурса, а также показательными выступления его победителей.

Дипломантами VLAD DANCE CITY в этом году стали:

В номинации "Народный танец" - коллектив "Галактика" из поселка Кавалерово и "Мазлтов" из Биробиджана.

В номинации "Современная хореография" - ансамбль "Капельки" из Большого Камня.

В номинации "Классический танец" - студия классического балета школы-интерната ВГУЭС для одаренных детей.

Организаторы конкурса добились должного эффекта: конкурс стал ярким, запоминающимся праздником. Зал был полон улыбок детей и взрослых.

"Наш коллектив участвует в конкурсе VLAD DANCE CITY второй раз, мы довольны организацией конкурса, а также тем, что у нас есть возможность в нем участвовать. В том году мы были дипломантами второй и третьей степени, в этот раз надеемся, что добьемся большего!", - рассказали участники образцово-хореографического коллектива "Глория" из поселка Дунай.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области