Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Венецианский карнавал в шубах

13 февраля 2012 г. в 06:55Все новости за 13 февраля 2012 г.
В Венеции отметили кульминацию ежегодного карнавала. С башни Святого Марка спустился ангел, и этот полет собрал на площади сотни зрителей. Редкие для Венеции морозы их не испугали, вот только наряды пришлось утеплить.

Лед на Большом канале Венеция не видела лет десять. Сугробы на гондолах, уверенный минус, штормовой ветер, но традиции - дело святое. Для того, чтобы карнавал удался, ровно в полдень в воскресенья с колокольни Святого Марка нужно сбросить Коломбину.

В XVIII веке все было гуманно - с высоты 99 метров вниз летела кукла. Сегодня для полета ангела выбирают самую красивую девушку. Джулия Селеро - ангел Венеции этого года. «Самое страшное было висеть там, на ветру, первые 2 минуты, пока не начали спускать», - призналась она.

Ровно 12 дней в Венеции все равны. Под масками не виден ни статус, ни возраст, ни размер кошелька. Когда-то так в толпе растворялись принцессы, герцогини и их слуги.

Чтобы утром увидеть свои фото во всех журналах, у прилавков с китайскими масками стоимостью от трех евро нечего делать. В местных мастерских отливают, шьют и рисуют целые маски-картины, и у каждой свое название и история. Вот «Баута» - как сказали бы сегодня, унисекс. Она предназначена как для мужчин, так и для женщин. Мастер по изготовлению масок Массимо Болдрин отметил: «Когда ее надеваешь, даже голос меняется. Он становится ниже, и человека никто не узнает».

Маска «Моретта» - открытие XVII века, но некоторые ее полезные функции до сих пор актуальны. «Женщины носили маску, закусывая зубами пуговицу. Ее пришивали сзади. Наверное, это придумали для того, чтобы они не разговаривали, помолчали хотя-бы немного», - шутит мастер.

Девиз карнавала в этом году позаимствовали у Шекспира - «Вся жизнь - театр». В эти дни от него не спрятаться - маски за столиками в ресторанах, они покачиваются в водных трамваях, в масках ходят даже в магазины.

Жизнь, конечно, театр, но все пути ведут к этому настоящему произведению искусства - винному фонтану на площади Святого Марка, который бьет целый день. Каберне - с местных виноградников, из провинция Тревизо.

Этот фонтан пока не замерз, но синоптики пугают минусом до конца недели. Туристы, прилетевшие в Венецию на балы и парады, утепляются - самый популярный исторический костюм 2012 года - шуба.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области