Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Церемония вручения "Грэмми" обещает быть драматичной и зрелищной

13 февраля 2012 г. в 04:20Все новости за 13 февраля 2012 г.
Драматичной и одновременно зрелищной обещает стать 54-я церемония вручения премии «Грэмми». Эта одна из самых престижных в современной музыкальной индустрии наград присуждается Национальной академией искусства и техники грамзаписи за высшие достижения в этой области по итогам года.

Как сообщалось, накануне раздачи «золотых граммофончиков» в Лос-Анджелесе в возрасте 48 лет скончалась певица Уитни Хьюстон, безвременная кончина которой потрясла весь мир.

Академия объявила, что произошедшая трагедия найдет свое отражение в программе предстоящей церемонии. По традиции, устроители шоу отдают дань памяти и заслугам знаменитых музыкантов, чья жизнь оборвалась в течение минувшего года.

Помимо Уитни Хьюстон, в этот траурный список вошли британская певица Эми Уайнхауз и американская певица Этта Джеймс, стоявшая у основ направления ритм-энд-блюз. Этта Джеймс скончалась 20 января этого года в результате осложнений после лейкемии, не дожив пять дней до своего 74-летия.

С нетерпением зрители ожидают выхода на сцену легендарной американской рок-группы The Beach Boys, которая не выступала уже более 20 лет. В прошлом году коллектив, основанный в штате Калифорния в 1961 году, отметил свое 50-летие, объявив о решении снова собраться вместе для записи нового альбома и мирового турне.

Еще один подарок меломанам обещает преподнести бывший участник легендарной британской группы The Beatles Пол Маккартни, который приехал в США, чтобы представить свой последний альбом Kisses on the Bottom. В него вошли 14 композиций, 12 из которых были исполнены еще в 1920-1930 годах классическими джазовыми музыкантами. В минувший четверг сэр Пол последним из состава «ливерпульской четверки» был удостоен именной звезды на знаменитой Аллее славы Голливуда.

Любители скандалов в шоу-бизнесе предвкушают сенсацию. Как объявила Национальная академия искусства и техники грамзаписи, на сцене развлекательного центра «Степлс» в Лос-Анджелесе, где будет проходить вручение премий, выступит певец Крис Браун. Этот популярный хип-хоп-исполнитель неофициально считался академией «персона нон-грата» после позорного эпизода с избиением певицы Рианны в 2009 году. 22-летний Браун в этом году номинирован на «Грэмми» в трех категориях, Рианна - в четырех. Сейчас публика и СМИ гадают, появятся ли бывшие любовники одновременно на сцене. Считается, что встреча Криса и Рианны на церемонии может привести к самым непредсказуемым последствиям - от нового скандала до публичного ппримирения.

В этом году количество номинаций «Грэмми» сократилось со 109 до 78. Они охватывают основные стили музыки, продюсирование, качество звука и даже дизайн обложки альбома. Самыми почетными номинациями являются «Запись года», «Альбом года», «Песня года» и «Лучший новый исполнитель», образующие так называемую «большую четверку», передает ИТАР-ТАСС.

Лидером по числу номинаций - в этом году их семь - является 14-кратный обладатель «Грэмми», американский рэпер Канье Уэст, однако всеобщее внимание приковано к молодой англичанке Адель, чей альбом «21» разошелся в США тиражом 6,3 миллиона экземпляров, а в мире за год и вовсе установил рекорд продаж. 23-летняя англичанка должна выступить на церемонии впервые после перенесенной в прошлом году операции на голосовых связках.

Помимо Адель, шесть статуэток могут достаться рок-группе Foo Fighters соул-певцу Бруно Марсу. На пять премий выдвинуты рэпер Лил Уэйн и виртуоз электронной музыки, выступающий под псевдонимом Skillex. Этот 24-летний уроженец Лос-Анджелеса является первым ди-джеем, выдвинутым на данную премию как лучший дебютант. Всего на одну номинацию отстают от них канадский исполнитель Дрейк, певица Рианна, группы Radiohead, Mumford and Sons и Bon Iver, продюсеры и композиторы Пол Эпворт, Филип Лоуренс и Эри Ливайн.

Победителей в ключевых номинациях объявят во время церемонии, трансляция которой начинается в 20:00 по времени Тихоокеанского побережья США (08:00 3 февраля по московскому времени).

Перед официальной церемонией вручения премии «Грэмми» состоялось чествование обладателей почетных наград Совета попечителей Национальной академией искусства и техники грамзаписи США. Среди лауреатов - легенда американской эстрады Дайана Росс и основатель компании Apple Стив Джобс, скончавшийся 5 октября прошлого года. Джобс награжден за значительный вклад в разработку товаров (мультимедийный плеер iPod и музыкальный интернет-магазин iTunes), «трансформировавших способы восприятия музыки, телевидения, кинофильмов и книг». За покойного новатора премию получил вице-президент Apple Эдди Кью. «Музыка имела огромное значение для Стива. Он говорил нам, что музыка определяла его жизненный путь, помогла ему стать тем, кем он стал», - отметил Кью, обращаясь к собравшимся.

Почетной премии «Грэмми» за пожизненный вклад в развитие музыки и звукозаписи в этом году удостоены Дайана Росс, группа The Allman Brothers Band, пятикратный обладатель «Грэмми» Глен Кэмпбелл. Дайана Росс с неизменным успехом выступает уже 50 лет, и записи ее песен распроданы в мире тиражом свыше 100 миллионов экземпляров. «Я очень счастлива и воодушевлена, смотрю в будущее и собираюсь записывать в студии новую музыку», - подчеркнула 67-летняя дива.

Участники группы The Allman Brothers Band, считающиеся первопроходцами стиля «южный рок», отличаются «уникальным звучанием, сочетающим элементы блюза, кантри, джаза и рока и превосходными импровизациями». В 1995 году завоевала «золотой граммофончик» и была включена в списки «Зала славы рок-н-ролла». В заслугу Глену Кэмпбеллу ставится запись свыше 70 студийных альбомов за полувековую карьеру и присуждение «Грэмми» сразу в двух номинациях в 1967 году.

Почетные награды также завоевали композитор и аранжировщик Дэйв Бартоломью и звукоинженер Руди Ван Гелдер. Первый считается виртуозом свинга и рок-н-ролла, он сочинил более 40 хитов эпохи 1950-х, сотрудничал с Элвисом Пресли и Чаком Берри. В активе Ван Гелдера - «несколько тысяч сеансов записи» студийных выступлений мастеров джаза Джона Колтрейна, Майлса Дэвиса и Телониуса Монка.

Лауреатами почетных «золотых граммофончиков» также стали пианист, солист и гитарист Антонио Карлос Хобим, трубач Уэйн Джексон и саксофонист Эндрю Лав из духового дуэта Memphis Horns, легенда джаза Джордж Джонс и выдающийся поэт и музыкант Гил Скотт-Герон, скончавшийся 27 мая прошлого года. Как считает Академия, он внес весомый вклад в джаз и блюз, оказав при этом немалое влияние на становление популярного ныне направления рэп.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области