Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Встреча поклонников бонсая во Владивостоке прошла с аншлагом

11 февраля 2012 г. в 14:37Все новости за 11 февраля 2012 г.
Мастер-класс для любителей миниатюрных деревьев провел девятиклассник из села Галенки (ФОТО)

Владивосток, 11 февраля, PrimaMedia.

Очередное занятие клуба бонсаистов прошло в воскресенье во Владивостоке. Организаторы - сотрудники Ботанического сада-института столкнулись с аншлагом: они не ожидали, что традиционное японское увлечение имеет столько поклонников в Приморье. Лекцию о весеннем уходе за «комнатными» деревьями и мастер-класс провел девятиклассник из села Галенки Андрей Бессонов - признанный мастер приморского бонсая, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Основную аудиторию семинара составили, естественно, женщины, хотя в Японии бонсай - увлечение общее, «бесполое», поскольку, по мнению мастеров, воплощает общечеловеческие ценности и дарит общение с природой.

Клуб любителей бонсай организовался в Ботаническом саду в декабре 2011 года. Пока у него нет формальных атрибутов, названия и регистрации, но во вторую субботу каждого месяца в конференц-зале Ботанического сада все, кому интересны миниатюрные комнатные деревья, могут собраться вместе, обменяться информацией и получить квалифицированные консультации.

По окончании сегодняшнего мастер-класса участники семинара присоединились к экскурсии по оранжерее, которую сотрудники Ботанического сада-института проводили для учителей биологии владивостокских школ.

Бонсай, в буквальном переводе с японского - «выращенное в подносе» - искусство выращивания точной копии настоящего дерева в миниатюре.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области