Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Берлинале открывается на стыке гламура и социальных тем

9 февраля 2012 г. в 19:53Все новости за 9 февраля 2012 г.
В Германии открывается 62-й Международный Берлинский кинофестиваль. В этом году на нем представлены около 400 фильмов из разных стран. В основной конкурсной программе 18 картин, которые будут бороться за главные призы «Берлинале» - «Золотого» и «Серебряных медведей».

Подробнее о церемонии открытии и главных фаворитах кинофорума рассказал обозреватель «Вестей ФМ» Антон Долин.

В самом скором времени открывается 62 Берлинский международный кинофестиваль. Уже площадь Potsdamer Platz, где происходит это важнейшее европейское кинособытие, заполнена народом, люди прибывают сюда, многие из них еще не успели распаковать багаж, но уже одеты в красивые костюмы и платья, несмотря на необычно морозную погоду.

Здесь минус 5-минус 7, вечером еще больше похолодает. Ожидается поистине королевское открытие, поскольку фильм-открытие - картина не самого знаменитого, хотя и очень интересного французского режиссера Бенуа Жако, которая называется «Прощай, королева», и эта картина, рассказывающая о последних днях королевской династии во Франции в канун революции 1789 года.

Фильм, который начинается в день взятия Бастилии, когда королева и ее окружение не подозревают о том, что скоро произойдет. Картина, в которой снялись прекрасные во всех отношениях французская актрисы Леа Сейду и Вирджини Ледуайен, а также местная, немецкая звезда, Диана Крюгер, которая вписалась замечательно в роль Марии-Антуанетты, тоже немецкой принцессы, которая прекрасно говорила по-французски, как и ее исполнительница.

В общем, это вполне звездный европейский состав, который будет удовлетворять нуждам публики в каком-то гламуре, в какой-то торжественности, поскольку все снято в Версале, очень красивые костюмы, декорации. С другой стороны, этот фильм показывает, что когда в обществе происходят какие-то серьезные сдвиги и какие-то серьезные события, которые мне, естественным образом, когда я смотрел кино, очень напомнили то, что происходит сейчас в России, то места гламуру нет.

И это типично для Берлинского кинофестиваля, который, с одной стороны, соберет в этом году огромное количество звезд, например, должна приехать уже на открытие Анжелина Джоли, но с другой стороны - покажет, что социально-политическая сторона кинематографа гораздо важнее, чем красные дорожки и вспышки папарацци. Папарацци, тем не менее, собралось достаточно много, но даже Анжелина Джоли приезжает сюда не как звезда, а как режиссер фильма о войне в Сербии и Боснии.

В общем, сегодня фестиваль открывается. Еще не известно, каких звезд соберет церемония открытия, но уже обещано, что будут представители немецкого правительства. Ну, и разумеется, директор фестиваля Дитер Косслик будет всех встречать, в том числе замечательного британца Майка Ли, который в этом году, напомню, возглавил жюри.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области