Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Ростове режиссеры из разных городов России "создадут" театр за 7 дней

9 февраля 2012 г. в 16:27Все новости за 9 февраля 2012 г.
«Театр за 7 дней». Экспериментальная творческая лаборатория директора фестиваля «Реальный театр» Олега Лоевского стартовала в Ростовском областном академическом Молодежном театре. На суд зрителей режиссеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми и Тюмени представят четыре эскизных спектакля и две театрализованные читки пьес известных современных драматургов России и США.

Зритель получит практически полностью готовые спектакли, исключая костюмы. Лауреат международной театральной премии им. Станиславского Олег Лоевский отметил: «Наш зритель - зритель социально активный, молодой, понимающий, что если ты не будешь смотреть в глаза миру, то ты не сможешь его изменить к лучшему. А мы делаем это все для того, чтобы изменить мир к лучшему. Поэтому и выбор пьес для лаборатории был в определенном ракурсе».Творческая лаборатория посвящена современным проблемам в современных текстах. Новое искусство вызывает много споров, но тем не менее, оно востребовано.

«Рассчитаны произведения на молодого зрителя, и того, кто принимает социальный театр, - рассказывает драматург Ярослава Пулинович. Появляется большое количество новых текстов. Я думаю, что театр и время разберутся, нужны ли они театру или нет. Но всегда нужно оставлять право эксперимента за молодыми. То, что сейчас происходит в современной драматургии, имеет место быть и должно развиваться.

Лаборатория продлится в театре до воскресенья. 10 февраля на Экспериментальной сцене театра актеры представят пьесу 24-летней Ярославы Пулинович "Птица Феникс". Кстати, сейчас одно из произведений Ярославы заинтересовало эстонского режиссера Ильмара Паара (сейчас он работает во Франции). Он использует пьесу "Я не вернусь!", как киносценарий своего нового фильма. Ее читка пройдет 11 февраля. Завершится театральный эксперимент 12 февраля. На большой сцене пройдет необычный спектакль для театра - "Житие Ксении Петербуржской". Произведение Вадима Леванова поставил режиссер из Санкт-Петербурга Евгений Зимин.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области