Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Снят фильм с бесконечным количеством сюжетов

9 февраля 2012 г. в 15:53Все новости за 9 февраля 2012 г.
Американские кинематографисты сняли фильм, сюжет которого при каждом новом показе меняется практически до неузнаваемости. Картина уже успела завоевать награды на многих престижных фестивалях. По словам авторов ленты, события, о которых рассказывает фильм, никогда не повторяются дважды, сообщает Hollywood Reporter.

Экспериментальный фильм американского режиссера Евы Суссман носит странное название whiteonwhite: algorithmicnoir. Именно так, с маленьких букв. Картина представляет собой своеобразную антиутопию. Ее герой, инженер-геофизик по имени Хольц, никак не может вырваться из родного мегаполиса и завода, где он, скрипя зубами, работает не первый год. Всем - и городом, и фабрикой - управляет гигантская корпорация, с которой Хольц ведет «незримый бой», общаясь по телефону с неведомым Диспетчером.

По словам режиссера, картина рассказывает не о далеком или альтернативном будущем, а о современной реальности, ужасы которой стали для человека настолько обыденными, что он их просто не замечает. При такой, казалось бы, вполне однозначной концепции, сюжет ленты никогда не повторяется дважды. Все дело в том, что картина соткана из более 3 000 коротких видеороликов, 150 музыкальных фрагментов и 80 голосовых дорожек.

Их последовательность генерирует специальный компьютер, «интуитивная машина», как называют его авторы. Интересно, что эти коллажи машина «клеит» прямо по ходу показа. Таким образом, предугадать, что произойдет в следующую секунду, невозможно.

Фильм whiteonwhite: algorithmicnoir будет показан на грядущем Берлинале.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области