Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Репертуар Челябинской оперы вновь выручают звёзды

9 февраля 2012 г. в 15:32Все новости за 9 февраля 2012 г.
Челябинский театр оперы и балета имени Глинки продолжает проект «Звезды российской сцены - в шедеврах оперной и балетной классики». В феврале в его спектаклях примут участие три ведущих солиста известных музыкальных театров Москвы: солисты балета Большого театра заслуженные артисты России Геннадий Янин и Елена Андриенко и солист оперы театра имени Станиславского и Немировича-Данченко лауреат международных конкурсов Дмитрий Полкопин.

Откроет выход «звёздного десанта» в предстоящую субботу, 11 февраля, исполнитель партии Пинкертона в опере «Мадам Баттерфляй» Дмитрий Полкопин. Ещё недавно он был кумиром челябинцев, украшением всех оперных спектаклей театра имени Глинки, в котором пел главные теноровые партии.

Его Герман в «Пиковой даме», Хозе в «Кармен», Пинкертон неизменно приводили и продолжают приводить публику в восторг. Но теперь он поёт эти партии на челябинской сцене как столичный гость, по приглашению. Однако не так часто, как хотелось бы его поклонникам. Дмитрий очень занят на московской сцене, много гастролирует, график его строго расписан. И тем не менее, этот замечательный певец иногда выручает вокальную труппу театра, которая в последние два года заметно оскудела на голоса, утратив свою «коллекционность», и соответственно спасает репертуар, который по этой же причине почти не обновляется. Так что «звёздный» проект, придуманный в театре для привлечения зрителей и удержания своих постоянных поклонников, придуман не совсем от хорошей жизни.

Балетные спектакли этого проекта в феврале осветят две звезды - два солиста Большого театра. В воскресенье, 12 февраля, заслуженная артистка России лауреат международных конкурсов Елена Андриенко станцует партию принцессы Авроры в балете Чайковского «Спящая красавица». На сцене главного музыкального театра страны Елена танцует уже 20 лет, исполняя самые разнообразные партии - от лирико-романтических до комедийно-гротесковых.

Танец балерины, которая умеет мгновенно зажигать зал своим темпераментом, всегда невероятно красив и элегантен. Критики не раз отмечали в нём гармоничное сочетание актёрского мастерства танцовщицы с её блестящим владением техникой классического танца. Имя Геннадия Янина поклонникам балета Челябинска хорошо знакомо. Он будет танцевать своего Модеста в балете Валерия Гаврилова «Анюта» 19 февраля. Это уже третья встреча челябинцев с талантливым танцовщиком. Дважды Геннадий Янин принимал участие в фестивале челябинской примы «Татьяна Предеина приглашает...».

Партия Модеста Алексеевича - престарелого мужа главной героини балета, по сути, стала для него уже «фирменной» на челябинской сцене. В этой роли - с лысиной и накладным животом, Геннадий Янин невероятно обаятелен. Восторг зрительного зала он вызывает головокружительной балетной техникой, фантастически легкими, пружинящими прыжками. И при этом внешность его героя постоянно и до неузнаваемости меняется - танцовщик-виртуоз он виртуозен и в актёрской игре. И тот, кто не смог увидеть Модеста Янина прежде, наверняка не будет разочарован предстоящей с ним встречей.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области