Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Допнормативы для банков-эмитентов ипотечных облигаций могут отменить

8 февраля 2012 г. в 17:35Все новости за 8 февраля 2012 г. ›
Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене дополнительных нормативов (Н19 и Н17) для банков-эмитентов ипотечных облигаций, передает корреспондент агентства «Прайм».

МОСКВА, 8 февраля - РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект об отмене дополнительных нормативов (Н19 и Н17) для банков-эмитентов ипотечных облигаций, передает корреспондент агентства «Прайм».

Законопроект, внесенный в Госдуму депутатами «Справедливой России» Анатолием Аксаковым и Олегом Михеевым, предлагает исключить из статьи 7 федерального закона «Об ипотечных ценных бумагах» требование к банкам исполнять дополнительный обязательный норматив Н19. Этот норматив предусматривает, что обязательства кредитной организации, выплаты по которым устанавливаются в первую очередь, не должны превышать 50% от ее капитала.

Правительство в отзыве на законопроект поясняет, что в связи с внесением изменений в закон «Об ипотечных ценных бумагах» в части исключения из конкурсной массы имущества, составляющего ипотечное покрытие, соблюдение норматива H19 утрачивает значение.

Правительство поддержало депутатский законопроект и при этом предложило отменить еще один дополнительный норматив - Н17, предусматривающий, что размер предоставленных банком-эмитентом ипотечных облигаций кредитов с ипотечным покрытием не может быть меньше 10% его капитала.

«Данный норматив препятствует кредитным организациям с высоким уровнем капитализации осуществлять эмиссию ипотечных ценных бумаг с собственного баланса. Объем эмиссии ценных бумаг определяется размером затрат на ее осуществление, а также спросом со стороны инвесторов. Небольшой объем эмиссии не покрывает затраты на размещение бумаг, а чрезмерный может не пользоваться спросом со стороны инвесторов. Объем выданных ипотечных кредитов в крупной кредитной организации может быть достаточным для размещения эмиссии и в том случае, если он меньше 10% ее собственных средств (капитала)», - говорится в отзыве правительства.

На заседании комитета Госдумы по финансовому рынку 24 января 2012 года депутаты поддержали предложение правительства дополнить законопроект ко второму чтению.

Последние новости раздела Экономика

Все новости раздела Экономика ›

Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс

25 сентября 2012 г. (10:54)
СИНГАПУР, 25 сен - ПРАЙМ. Россия ожидает притока новых инвестиций из Сингапура в российский агропромышленный комплекс, сообщил первый вице-премьер Игорь Шувалов на брифинге по итогам заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии.

Развитие ТЭК на $1 трлн поручат финансировать бизнесу

25 сентября 2012 г. (10:52)
Большую часть денег на реализацию дорогостоящей программы Минэнерго планирует взять у участников рынка