Новости
Предыдущий месяц Ноябрь 2026 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В толще льдов Антарктиды найдена "внеземная" жизнь

8 февраля 2012 г. в 08:49Все новости за 8 февраля 2012 г. ›
Российские ученые добурились до озера, которое находилось в полной изоляции не менее полумиллиона лет.

Об уникальном достижении рапортуют российские ученые. После 40 лет теоретических работ и более чем 20 лет бурения им удалось достигнуть крупнейшего в Антарктиде подледного озера Восток, расположенного на глубине почти четыре километра. Не менее полумиллиона лет оно находилось в полной изоляции, и по словам специалистов, может быть населено доселе неизвестными науке формами жизни. Об этом сообщает Вести.Ru.

Ученые сравнивают свое достижение с высадкой на Луну. По словам заместителя директора Института Арктики и Антарктики, начальника российской антарктической экспедиции Валерия Лукина, доступ к озеру позволит биологам по новому оценить законы эволюции живых организмов. «Потому что эти живые организмы жили долгое время без всякого контакта с атмосферой, с солнечным светом», - говорит исследователь.

«Мы называем ее внеземной жизнью на нашей бактериальной планете Земля. И с другой стороны, если мы покажем и докажем, что там нет жизни в этой водной среде, то это будет не меньшее открытие - это будет первая экониша, где нет жизни. В обоих сценариях это будет полезно для поисков жизни на других ледовых планетах. Таких, как, например, спутник Юпитера Европа», - рассказывает заведующий группой астробиологии Петербургского института ядерной физики имени Б.П. Константинова Сергей Булат.

Именно в Институте ядерных технологий Петербурга начнут изучать образцы ледового керна, извлеченного из таинственного озера. Но произойдет это в следующем году. А пока ученые констатируют лишь факт контакта с поверхностью озера.

Обнаружение озера Восток считается одним из крупнейших географических открытий второй половины XX века.

Последние новости раздела Общество

Все новости раздела Общество ›

Безлимитного проезда не будет

25 сентября 2012 г. (10:55)
Депутаты отклонили законопроект, предлагающий законодательно закрепить право пенсионеров и других льготников на безлимитный льготный проезд в общественном транспорте.

Гигантское изображение лося озадачило уральских археологов

25 сентября 2012 г. (10:53)
На Южном Урале ученые исследуют древнейший рисунок. В прошлом году здесь был открыт огромный геоглиф лося. Это изображение животного, выложенное на земле из камней и глины. По мнению специалистов, его возраст может достигать восьми тысяч лет. Вот только кто создал рисунок и, главное, зачем, скорее всего так и останется загадкой.

Мечеть "Кул Шариф" откроется в декабре или в начале следующего года

25 сентября 2012 г. (10:52)
Мечеть «Кул Шариф» в Казани после ремонта откроется в декабре или в начале следующего года, сообщил заместитель директора музея-заповедника Казанский кремль Марат Гатин. Он отметил, что точная дата открытия мечети пока не определена.