Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Актеры театра "Красный Факел" покорили французскую публику спектаклем "Без слов"

6 февраля 2012 г. в 10:14Все новости за 6 февраля 2012 г.
Париж посмотреть и себя показать. Актеры театра «Красный факел» вернулись из Франции. Спектакль «Без слов» принял участие в фестивале русской культуры «RussЕnKo». Артисты поделились впечатлениями от поездки.

Спектакль «Без слов» не зря так называется, текста нет совсем. Вместо него - музыка, жесты, танец, мимика. Нет трудностей перевода ни на один язык. Но актеры уверены - это не основная причина, по которой французский экспертный совет выбрал постановку. Спектакль просто хороший. В Новосибирске он, можно сказать, дефицитный. Билеты купить не просто, приходится записываться в «Лист ожидания». Такой и в Париже показать не стыдно.

Константин Телегин, актер театра «Красный факел»: «Он очень эклектичен, в нем все намешано. От клоунады до танца, от пантомимы до драматических переживаний. А это основная сейчас тенденция».

Не имеет границ, ни языковых, ни культурных и тема спектакля. Любовь. 4 пары, 4 истории отношений - от пробуждения чувств до воспоминаний о них, через страсть, ревность и мучительное расставание. Организаторы фестиваля попытались поиграть словами. На некоторых афишах название спектакля написали BEZ LOV. Перед встречей с парижским зрителем актеры, конечно, волновались. Оказалось напрасно. Французы непосредственнее россиян. Не боятся дать понять, нравится представление или нет. По словам новосибирских артистов, такого длинного поклона у них не было за всю историю этого спектакля. Даже на премьере.

Антонина Кузнецова, актриса театра «Красный факел»: «И на поклоне, когда включили свет, я смотрела на тех людей, которые пришли. Разные абсолютно. И молодежь, и взрослые. Но они все так искренне восхищались, благодарили даже, я бы сказала. Мы после спектакля стояли на крыльце, они проходили мимо и кричали "браву". Мы поняли потом, что это "браво".

Формат фестиваля не предполагал вердикта жюри. Но, судя по оценке вполне искушенной парижской публики, спектакль достоин европейской сцены.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области