Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В Кремль въехал цирк с клоунами

6 февраля 2012 г. в 02:24Все новости за 6 февраля 2012 г.
МОСКВА - Главная концертная площадка России - Государственный Кремлевский дворец - впервые в своей истории оказалась в распоряжении циркачей на три месяца: до середины апреля его заняла труппа канадского Cirque du Soleil.

Канадский режиссер Франсуа Жирард поставил яркое масштабное шоу под музыку Ника Литлмора в невероятных декорациях на фоне гигантского светодиодного экрана. Акробатические трюки и клоунада в этом великолепии временами отходят на второй план. Оно мало напоминает тот цирк, к которому привык зритель в России, и Франсуа Жирард в интервью Рейтер признавался, что волнуется перед премьерой шоу, скроенного по лекалам «золотого века цирка 1930-х годов».

«Перед нами очень тонкая аудитория,.. с большим театральным и музыкальным прошлым», - говорит он.

В новом шоу Zarkana, премьера которого состоится в субботу, задействованы 75 артистов, каждый третий - выходец из стран бывшего СССР. Технику и декорации в Москву везли 70 грузовиков.

Клоуны в белом встречают зрителей уже на входе, но «малышам всё же лучше остаться дома», предупреждают организаторы - представление не лишено «взрослых» шуток.

В предыдущие три приезда в Москву шоу базировалось в Лужниках - дважды du Soleil устанавливал свой шатер, а один раз занял малую спортивную арену спорткомплекса.

«Cirque du Soleil показал в Москве 4 шоу за 27 месяцев, это самая стремительная наша экспансия за последние 10 лет», - сказал на пресс-конференции в середине января Грег Кохон, один из совладельцев Cirque du Soleil Rus.

Cirque начал «оккупацию» Кремля в январе, когда стартовал монтаж оборудования и сцены. Кремлевский дворец - традиционная гастрольная площадка, здесь танцевали и звезды Большого в годы реконструкции театра, однако впервые она отдана на столь длительный срок, причем иностранной труппе.

«С точки зрения масштаба для полной версии шоу Zarkana подходит только Кремлевский дворец и еще одна площадка в мире - Radio City Music Hall в Нью-Йорке», - рассказывает пресс-секретарь Cirque du Soleil Rus Катерина Бюшгенс.

Cirque покинет Кремль в начале апреля, однако в Москве планирует обосноваться надолго, считая российский рынок крайне перспективным. К 2015 году компания хочет присутствовать в России на постоянной основе, открыв полноценный филиал.

Cirque основан в 1984 году Ги Лалиберте (Guy Laliberté) и Даниэлем Готье (Daniel Gauthier) и базируется в Канаде. В нем заняты более 4 тысяч человек, разные труппы могут выступать в нескольких точках мира одновременно.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области