Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Менеджеры превратились в лучших товарищей по жизни

4 февраля 2012 г. в 22:33Все новости за 4 февраля 2012 г.
На грядущей неделе, 9 февраля, открывается Берлинский кинофестиваль - один из самых престижных в мире киносмотров. Россия в этом году в конкурсном показе представлена фильмом продюсера Александра Роднянского.

На грядущей неделе, 9 февраля, открывается Берлинский кинофестиваль - один из самых престижных в мире киносмотров. Россия в этом году в конкурсном показе представлена фильмом продюсера Александра Роднянского. О картине и о фестивале с Александром Роднянским беседовал культурный обозреватель радио «Вести ФМ» Антон Долин.

Долин: Здравствуйте. У микрофона Антон Долин. И сегодня гость нашей студии - продюсер Александр Роднянский. Александр Ефимович, привет.

Роднянский: Приветствую.

Долин: Повод для нашей встречи - это очередной Берлинский фестиваль, где такая странная, необычная ситуация, для нас совершенно не привычная. Наверное, там французы, англичане, датчане много уже с этим имели дело. Но для России единственный русский участник конкурса - это не фильм, а продюсер этого фильма (фильм американский, а продюсер русский), и картина Билли Боба Торнтона, режиссерская его работа (впрочем, он там играет тоже) под названием «Машина Джейн Мэнсфилд». Это фильм, у которого стоит как страны-производства США и Россия, это действительно необычно. Александр Ефимович, давайте, объяснитесь, как это вообще все так получилось-то?

Роднянский: Действительно необычная история для нас. Я сам, честно говоря, с непривычным чувством таким наблюдаю за реакцией. Получилось-то естественно, как вы совершенно справедливо сказали, естественно для современного кинематографа образом. Там мало на сегодняшний день фильмов, снимаемых силами людей, живущих в одной стране или там на одном участке территории, это практически нигде не осталось. И в Каннах давным-давно, например, вообще отказались от упоминания географического происхождения фильма. Единственное, что связывает фильм с его страной происхождения является, как правило, национальность автора, гражданство автора.

Долин: Язык - тоже важный момент.

Роднянский: Язык очень важный момент, да. Но так уж сложилось на сегодняшний день, что единственная кинематография, которая международно путешествует, фильмы, преодолевающие границы, это фильмы на английском языке. За исключением сегментного проката фильмов больших, высоких авторов, которые попадают в свои сегменты.

Я ориентирован на очень сильный сценарий, на крупных авторов, на проекты, о которых они долго мечтали и которые хотели всегда сделать, и на мощных актеров. Такие, в общем, неоднозначные истории. И в этом смысле, уже имея опыт с рядом достаточно непростых и, на мой взгляд, любопытных русских режиссеров, я начал с интересом смотреть англоязычные сценарии, относительно недавно, надо сказать, чуть более года тому назад. Причем, смотреть очень с опаской, понимая, до чего сложно интегрироваться в большую, разветвленную и чрезвычайно конкурентную англоязычную индустрию, я уже даже не упоминаю слово там «Голливуд», это все звучит чрезвычайно пафосно.

На каком-то этапе я столкнулся со сценарием, который на меня произвел впечатление. У них литература для кино сейчас переживает расцвет, как у нас бывало в 60-70-е. И я подумал, что это, наверное, частичная правда, потому что это настоящая литература для кино. Билли Боба Торнтона мало кто знает, хоть он и очень известный, популярный артист.

Долин: И бывший муж Анжелины Джоли, это знают все.

Роднянский: Да, и все такое. Все знают, что он бывший муж Анжелины Джоли, но мало кто знает, что «Оскар»-то он свой получил не как артист, а за сценарий.

Долин: За сценарий, конечно, «Отточенное лезвие», замечательный сценарий.

Роднянский: Да, замечательный сценарий. И вот точно такого же уровня сценарий, мне кажется, очень сложный, многофигурный - это был сценарий Jayne Mansfield's Car или «Машина Джейн Мэнсфилд», который я прочитал и ужасно, так сказать, заразился им. И встретившись с Билли Бобом Торнтоном, решился на свой первый американский фильм в очень неожиданном сегменте. И в результате мы его сделали с большим количеством замечательных артистов, многие из которых ждали возможности, так сказать, в этом фильме сыграть.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области