| 
         Главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен прокомментировал матч «Атлантом» (3:2).
  
- Игра была практически равная. Нам было сложно справиться со стилем «Атланта». Мы усердно работали, но соперник хорошо водил шайбу по льду и мы не успевали за их действиями. Нам повезло, что сегодня в воротах был Кузнецов, он помог нам выиграть матч. Рад за Пережогина и Червенку, что они взяли игру на себя. Если они также будут брать на себя инициативу, то третье и четвертое звено, гляди на их игру, будут играть еще лучше. До этого у нас были тяжелые игры, и мы не всегда побеждали, это хоккей.
  
- Можно сказать, что психология команды изменилась?
  
- По сравнению с остальными матчами, сегодня была тяжелая игра. Перед игрой я чувствовал себя довольно уверенно, а после матча этого сказать не могу. Обе команды сегодня могли выиграть.
  
- Почему не играл Аверин?
  
- Он болеет. Сейчас ему тяжело найти место в составе, но он нам нужен, если кто-то получит травму.
  
- Воспитание Рамо долго продлится? Мы увидим его в следующей игре?
  
- Что вы имеете ввиду под словом воспитание? Откуда вы это взяли?
  
- Вы убрали его с игры в Магнитогорске.
  
- Я никогда не наказываю так игроков. Я не считаю, что таким способом нужно наказывать, это плохо влияет. Игроки сами решают, играть им или нет, и могут наказать тренеров. В этой лиге игроки в основном наказывают тренера. Игроки управляют шоу, а мы лишь уборщицы. У меня нет никакой силы над игроками, все зависит от них.
  
- Это же не хорошая тенденция.
  
- Я не знаю, плохо это или хорошо.
 
  
     |  |