Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Аватар" снят по старым советским технологиям

31 января 2012 г. в 11:06Все новости за 31 января 2012 г.
В Московской области смотрят дореволюционное домашнее видео и советское 3D.

Госфильмофонд представляет свои раритетные картины на ежегодном фестивале архивного кино «Белые столбы», который проходит в эти дни в Подмосковье.

Организаторы впервые покажут ленты, которые считались потерянными и только недавно были найдены в хранилищах. Также зрители увидят фильмы, восстановленные с помощью современных технологий. Корреспондент НТВ Александр Калинин выяснил, как по крупицам собирают историю кинематографа.

Парадоксальность этого фестиваля в том, что ничего нового здесь не показывают, наоборот, чем древнее, тем лучше. И ведь каждый год уже 16 лет подряд организаторы умудряются найти что-то доселе невиданное. Кажется, пленка переживет и DVD, и Blu-ray, и жесткие диски. В лабораториях Госфильмофонда это чувствуется особенно остро.

Порадуют зрителей и советским 3D. Картина «Налим» 1953 года снята по рассказам Чехова, но эффект присутствия почище «Аватара». Птицы летают по залу, рыбы подплывают к зрителям. Русские березки еще никогда не выглядели так по-голливудски.

Николай Майоров, киновед: «Это очень хорошо забытое старое. Даже были статьи про наш советский "Аватар". Ребята, не наш советский "Аватар", а их зарубежный "Аватар" по нашим технологиям».

Киноманам покажут единственный в мире стереоскопический фильм-оперу и первые цветные советские мультфильмы, которые стали прародителями технологии motion capture (метод анимации персонажей и объектов) образца 1937 года. В этом году «Белые столбы» заставят киноманов смотреть на экран с открытым ртом.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области