Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В театре Пушкина готовятся провести сеанс "Великой магии"

31 января 2012 г. в 09:38Все новости за 31 января 2012 г.
В театре имени А.С. Пушкина грядет премьера спектакля «Великая магия» по комедии итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо.

Самый молодой в Москве художественный руководитель идет на риск: мизансцены в театре имени Пушкина выстраиваются прямо на сцене. В спектакле «Великая магия» Евгений Писарев и режиссер, и актер.

«Если бы я хорошо подумал, я бы отказался от этой затеи, потому что, конечно, это две совершенно разные профессии. Я еще раз в этом убеждаюсь. Сложно это совмещать. Просто даже не физически, сложно в мозгах совместить. Совершенно по-разному устроены мозги и восприятие спектакля, восприятие роли со стороны и изнутри», - объясняет художественный руководитель театра им. А.С. Пушкина Евгений Писарев.

Евгений Писарев с самого начала знал - он идет трудным, но проторенным путем. В 1949 году сам автор пьесы «Великая магия» итальянский драматург Эдуардо де Филиппо поставил спектакль и сыграл в нем одну из главных ролей. Спустя чуть более полувека история повторяется. Евгений Писарев, правда, надеется, на другой финал. Спектакль Эдуардо де Филиппо публика в свое время приняла холодно. Режиссер тогда очень переживал и больше «Великую магию» нигде не показывал. Правда, в ряды театральной классики эта пьеса со временем попала. Самая известная западная постановка - Джорджо Стреллера в 1985 году. Самая знаменитая российская - вахтанговская 1980 года. В ней роль Калоджеро - ту, что в предстоящей премьере сыграет Евгений Писарев - исполнил Юрий Яковлев.

- Человек в среднем живет 60 лет, может, даже меньше. Мало. Слишком мало, вот почему ему готовят игры и опыты, которые длятся условные годы.

Иллюзионист Отто Марвулья выдает себя за великого мага. Он убеждает простака Калоджеро в том, что спрятал его жену в шкатулке. Она, тем временем, убегает с любовником. Спустя четыре года возвращается и рассказывает мужу правду, которую он не может и не хочет принять, поэтому остается в мире иллюзий. Но в той игре, которую ему когда-то навязали, начинает сам диктовать правила.

- Хватит, все, хватит, оставьте нас в покое. Что я должна сказать? Почему я должна продолжать эту унизительную для нас игру?

«Это пьеса волшебная. Она про театр, про жизнь, про сказку. Про то, насколько важнее верить, чем знать, насколько важнее уметь верить», - говорит актриса театра им. А.С. Пушкина Вера Воронкова.

«Это не очень веселая пьеса, но это средство от депрессии. Это средство от борьбы с потерями, которые у нас в жизни у всех происходят», - добавляет художественный руководитель театра им. А.С. Пушкина Писарев.

Потери Евгения Писарева с момента начала репетиций в сентябре прошлого года - это пара килограммов веса и огромное количество энергии. Впрочем, все это с лихвой окупится, если зрителям спектакль понравится. Первый сеанс «Великой магии» назначен на 4 февраля.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области