Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

С музыкальной премьеры начал год Молодёжный театр Челябинска

31 января 2012 г. в 10:05Все новости за 31 января 2012 г.
На афише Молодёжного театра Челябинска новое название - «Динь-дон, я ваша мама». Новый год творческий коллектив начал с премьеры музыкальной сказки. Она состоялась в прошедшие выходные,28 и 29 января.

Это пятая по счёту премьера нынешнего театрального сезона - после спектаклей «Господин Ибрагим, или Цветы Корана», «Божественная комедия», «Голый король» и восстановленной к новогодним каникулам сказки «На Змеином болоте». Поставленные разными режиссёрами все они отвечают главному требованию театра, его давнему предназначению - быть театром для всей семьи. Музыкальная сказка про волка и козлят не стала исключением, хоть и адресована она маленьким зрителям. Остаться к ней равнодушными взрослые просто не могли. И не только из-за ностальгических чувств к сказке своего детства. Эту сказку они увидели в замечательном обрамлении чудесной музыки, приятных голосов молодых актёров и их азартной игры, красивых костюмов и декораций.

С первых минут сценического действия, которое вполне можно назвать детским мюзиклом, было очевидно, как много творческой фантазии, любви и сил вложили в эту изобретательную, озорную и красочную постановку все её создатели и исполнители. В рамках проекта «Молодая режиссура» осуществила спектакль начинающий режиссер из Самары Оксана Штанина. Она актриса театра «СамАрт» и способная ученица известного режиссёра Анатолия Праудина, на курсе которого и приобретает навыки своей будущей профессии. Они уже пригождались ей не раз во время постановки спектаклей (в том числе и про козлят) в Самарском театре оперы и балета.

Челябинскую музыкальную премьеру Оксана поставила по собственной пьесе, в основе которой старая сказка «Волк и семеро козлят» и музыка к знаменитому фильму «Мама» (с участием Гурченко и Боярского) в современной аранжировке. Спектакль создавался за три недели, в дни зимних каникул. Самым сложным в работе над ним были вокальные (почти оперные) номера, которые осваивались актёрами под мудрым руководством музыкального асса театра Анны Розенберг. Она даже голос Лиса сумела «перековать», спровоцировав исполнителя этой роли Константина Цачурина запеть фальцетом. По собственному её признанию, она впервые работала в этом спектакле с хореографом Еленой Красильниковой и получила полное удовлетворение от их творческого дуэта, который оказался удивительно органичным и слаженным.

В пьесе режиссёра Оксаны Штаниной вместо семерых козлят - четверо, но таких забияк, что всё лесное зверьё от них страдает. Даже сам Волк. Ещё сказка пополнилась новыми персонажами - это Сорока, Лис, Овечка и Зайчиха. В финале Волк неожиданно оказывается не злодеем, а терпеливым и мудрым педагогом, помогающим маме-Козе обуздать её задиристых детей. Все эти роли исполняют Алексей Согрин, Вячеслав Косарев, Антон Ремезов, Константин Цачурин, Елена Шингареева, Ектерина Филимонова, новички театра (работают первый сезон) - Ксения Короткова и Екатерина Девятова, Ксения Согрина, Юлия Миневцева, Светлана Худякова и Лилия Замятина.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области