Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Жительниц Владивостока нарядили в кимоно: фоторепортаж

31 января 2012 г. в 10:05Все новости за 31 января 2012 г.
Хочешь привлечь внимание мужчины - надень кимоно и оголи шею и часть спины, советуют японские женщины

Владивосток, 31 января, PrimaMedia. «Мастер-класс по кимоно» прошел во Владивостоке. Инициатором приобщения владивостокцев к культуре Японии выступило генконсульство Японии во Владивостоке. В ходе мероприятия, когда местные модели демонстрировали японский национальный костюм и аксессуары к нему, из зала неоднократно звучали возгласы «Браво!», сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Демонстрацию провели мастера по кимоно, Насима Каору, Ямура Минако и Тиба Мари, возглавляющая Японское общество культуры с Россией.

Г-жа Тиба Мари пропагандирует культуру Японии посредством знакомства с кимоно уже в течение 15 лет. Будучи посланником японской культуры, мастер кимоно отмечает глубокий интерес россиян ко всему, что связано с Японией - это и церемонии чаепития, спорт, одежда, изучение языка.

- Россияне очень тонко чувствуют японскую культуру. Когда им рассказываешь об этом, то создается впечатление, что рядом близкий тебе по духу и мировоззрению человек, - делится своими размышлениями г-жа Тиба.

Как оказалось, увлечение Россией пришло к мастеру кимоно более 20 лет назад. Окончив университет, г-жа Тиба окунулась в русскую культуру и занялась изучением русского языка в колледже. А дальше последовала поездка в Россию и проживание в Москве. Достоевский, Репин, Айвазовский, Крамской - это без чего японка не мыслит понимания российской культуры и менталитета россиян.

Для иностранцев «кимоно» стоит в одном ряду с такими понятиями как Фудзи, гейша, сакура, каратэ....

В ходе мероприятия мастера кимоно продемонстрировали технологию изготовления этого традиционного японского костюма, рассказали зрителям о способах его надевания, познакомили зрителей с разновидностями этой одежды. В кимоно нарядили моделей. Кто-то демонстрировал одежду замужних дам, кто-то показывал фурисодэ - традиционный японский наряд незамужних девушек и невест, кимоно с длинными рукавами. Отдельно зрителям показали несколько способов завязывания легендарного пояса - оби, который стал таким же символом Японии, как кимоно. В ряде случаев это можно приравнять к искусству, когда из нескольких кусков ткани и тесемок за спиной модели распускались цветы.

Среди демонстрируемых моделей было и кимоно с многолетней историей, ему уже под 70. Когда-то оно принадлежало бабушке г-жи Тиба, потом перешло к маме и теперь его демонстрирует директор Японского общества культуры с Россией.

- Кимоно в Японии одевают и в повседневной жизни и в торжественные моменты. Молодежь предпочитает сегодня юката, это как стиль Casual. Я думаю, что и у жительниц Владивостока в гардеробе тоже присутствует кимоно. Ведь женщина в кимоно - это олицетворение духовности, утонченности и преданности. Иностранные женщины, чтобы привлечь внимание мужчины могут одеть обтягивающее платье, оголить некоторые части тела, а японки, одетые в кимоно, открывают шею и верхнюю часть спины. Мы считаем, что именно эта часть тела является наиболее привлекательной для мужского взора, - рассказывает г-жа Тиба.

Стоит отметить, что кимоно - дорогое удовольствие. Сшить парадное кимоно возьмется только мастер: необходимо так подобрать куски ткани, чтобы узор органично перетекал со спины на грудь и рукава, и создавалось впечатление, что это не просто одежда, а нечто большее - законченное произведение искусства.

Женское кимоно запросто может быть дороже 300 000 рублей, а полный комплект вместе с нижним кимоно, поясом оби, тканевыми белыми носочками таби, обувью и аксессуарами может стоить дороже 600 000 рублей. Однако большая часть кимоно, содержащихся у любителей или людей, практикующих традиционные искусства, стоят гораздо дешевле. Драгоценные старинные образцы кимоно занимают почетное место в музеях, бережно хранятся в семьях, передаваясь из поколения в поколение. Содержать традиционный гардероб в современной Японии могут только очень богатые люди, а также актеры традиционных театров Но и Кабуки, для которых кимоно - сценический костюм, на его приобретение им выплачивается государственная дотация.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области