Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Кичеджи: В ремонтируемом БДТ отсутствует "хозяйский глаз"

30 января 2012 г. в 10:40Все новости за 30 января 2012 г.
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января. Вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи прокомментировал полученное им от Георгия Полтавченко поручение взять под контроль ситуацию с вводом в эксплуатацию Каменноостровского театра.

На днях состоялось заседание Совета Санкт-Петербургского общественного благотворительного фонда «БДТ» им. К.Ю. Лаврова. В заседании принял участие губернатор Георгий Полтавченко.

Как прозвучало на совещании, здание пока не готово принимать зрителей, нет условий для работы артистов, проведения репетиций. Формально здание театра открыто после реконструкции, но многие работы, предусмотренные проектом реставрации, там до сих пор не закончены. Недоделки касаются инженерных сетей, в том числе систем вентиляции, связи, противопожарной защиты. Не решен вопрос подключения здания театра к электроснабжению по постоянной схеме. Не установлено осветительное и звуковое оборудование. Есть претензии по качеству строительных работ. Как результат - не получено положительное заключение Ростехнадзора,

Губернатор заявил, что сейчас все городские службы, задействованные в процессе подготовки здания театра к работе и оформлении необходимых документов, «сориентированы на то, чтобы решить все вопросы в максимально сжатые сроки». Георгий Полтавченко подчеркнул, что соответствующие поручения даны всем ответственным лицам, и до конца марта заключение Ростехнадзора должно быть получено.

Как сообщили в пресс-службе Смольного, Василий Кичеджи намерен в ближайшее время провести совещание по проблемам, связанным с введением в строй Каменностровского театра, который с 2005 года является малой сценой БДТ. Претензии к строителям, высказанные творческими сотрудниками БДТ на прошедшем заседании фонда (отсутствие освещения, тепла, вентиляции, специального оборудования) представляются вице-губернатору обоснованными.

По мнению вице-губернатора Василия Кичеджи, ответственность за срыв сроков ввода театра в плановую работу вместе со строителями должны разделить административные службы самого БДТ. Как полагает вице-губернатор, в театре отсутствует «хозяйский глаз», должный менеджмент, что привело к утрате контроля за качеством и сроками строительных работ.

Предполагается, что совещание пройдет в начале февраля. К участию в совещании помимо строителей будут приглашены народные артисты СССР Олег Басилашвили и Алиса Фрейндлих. На совещании будет также обсуждаться вопрос реконструкции основного здания БДТ имени Товстоногова на Фонтанке.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области