Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Елена" обошлась без конкурентов

28 января 2012 г. в 15:32Все новости за 28 января 2012 г.
Назван лучший фильм года. В Москве в десятый раз вручили «Золотого орла». Триумфатором кинопремии стала картина Андрея Звягинцева «Елена». О победителях и проигравших - культурный обозреватель радио «Вести ФМ» Антон Долин.

Долин: Я не знаю, кого победа «Елены» может удивить. Я не хочу говорить таких безответственных вещей, как то, что «Елена» - объективно лучший фильм 2011 года. Объективности никакой, конечно, не существует в таких ситуациях. Но есть обстоятельства, согласно которым два других очень важных русских фильма минувшего года как бы перенесены в 2012 год. Это «Фауст» Александра Сокурова, который даже не номинировался, и «Шапито-шоу», который пролетает мимо разных наград, но не потому, что уступает «Елене». Это фильм совершенно из другой области.

«Вести ФМ»: А вчера что-то дали «Шапито-шоу».

Долин: Дали приз, по-моему, за звук. То есть какой-то сугубо второстепенный. Фильм-то претендовал на лучшую картину, в том числе. В общем, «Шапито-шоу» - замечательный фильм, но его мало кто видел. Он был на Московском кинофестивале, а в прокат-то он вышел только сейчас, сию секунду. Я уверен, что большинство академиков, хотя, наверняка, для них была устроена техническая возможность посмотреть, наверное, просто не видели эту картину. Поскольку Никита Михалков не стал, видимо, осознанно выдвигать свою «Цитадель», получается, что «Елена» просто без конкурентов.

Но даже и вне этого, конечно, Андрей Звягинцев сделал, повторю в стотысячный раз, совершенно замечательную картину. И это первый случай в его недолгой, но уже насыщенной карьере, когда эта картина, которая не только работает на международном рынке, на международном фоне. Посмотрим ещё, как она работает.

«Елена», на самом деле, хоть и получила приз в Каннах и на других фестивалях, ещё не вышла в прокат. В Европе она выходит в начале весны, и в середине весны - в Америке. Фильм «Елена» - ещё и для отечественного зрителя. Я напомню ещё раз о том до сих пор сенсационном факте, что приблизительно по рейтингам во время его показа на канале «Россия» фильм «Елена» посмотрело 13 миллионов человек.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области