Новости
Предыдущий месяц Октябрь 2026 Следующий месяц
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Третья ракетка мира Виктория Азаренка: Между русскими и белорусами разница огромна!

28 января 2012 г. в 13:46Все новости за 28 января 2012 г. ›
Тех, кому мерещится добрососедский русско-белорусский финал, просят не беспокоиться: матч Шарапова - Азаренка погрузился в мини-скандалы, еще не начавшись.

ШАРАПОВА НЕ ПРИШЛА НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ

Пресс-конференции накануне финала - незыблемая традиция «Больших шлемов». Для меня этот турнир - юбилейный, десятый. И ни на одном из них я не видел, чтобы кто-то отважился на такое мероприятие не явиться. И Федерер ходил в годы своего расцвета, как миленький, и Надаль, и Джокович. Двое последних и сегодня будут держать ответ перед журналистами всего мира, которые жаждут узнать подробности подготовки теннисистов к важнейшему матчу.

Поэтому когда в пресс-центре объявили, что встреча Шараповой с журналистами не состоится, я поначалу подумал, что ослышался. Тем более что путаница с Марией возникает на второй неделе турнира постоянно. Как только начались юниорские соревнования, в пресс-центре то и дело звали на послематчевые встречи со спортсменкой из Узбекистана Сабиной Шариповой. При этом диктор по многолетней привычке, конечно же, коверкал ее фамилию, в результате чего огромное количество журналистов каждый раз в ужасе вскакивали со своих мест и не знали, куда бежать.

Так вот на этот раз бежать было действительно некуда - отменилась пресс-конференция именно с Марией Шараповой. Выходит, даже такое может себе позволить «одно из самых узнаваемых лиц в мировом спорте», как постоянно называют Машу здешние комментаторы. Не рановато ли четвертая ракетка мира возобновила замашки первой? Спросить об этом я решил ее соперницу по финалу, чья пресс-конференция состоялась строго по расписанию.

- Причин отмены пресс-конференции Шараповой я, если честно, не знаю, - развела руками третья ракетка мира. - Видимо, таково ее решение. Возможно, такое у нее самочувствие. На самом деле не хотелось бы никак это комментировать, поскольку ее поступок ко мне никак не относится.

- Может, она вас побаивается? Все-таки в последнее время вы ее регулярно обыгрывали, в том числе в финалах...

- Не думаю, что в субботу это будет иметь какое-то значение. Новый день, новый матч... Хотя, думаю, она будет запредельно мотивирована обыграть именно меня.

- В этом году вы не играли в Мельбурне пару. Это произошло, потому что вы изначально всерьез настраивались дойти здесь до финала в одиночке?

- Не надо усложнять: я банально пропустила тот момент, когда надо было заявляться. А напомнить было некому. Нет худа без добра: потом выяснилось, что мне сразу из Мельбурна лететь в Белоруссию, готовиться к матчу Кубка Федерации.

АЗАРЕНКА: БЕЛОРУСЫ - БОЛЬШИЕ РАБОТЯГИ

- После полуфинала вы трепетно рассказывали мне, что вы с мамой не разрешаете бабушке смотреть матчи в режиме онлайн, чтобы, во-первых, не травмировать ее лишний раз, а во-вторых, чтобы дать ей выспаться перед рабочим днем. Интересно, кем же работает ваша бабушка?

- Ой, моя бабуля - уникальный персонаж. Она работает всю свою жизнь и даже сейчас, когда ей уже за 70. Причем ей приходится вставать в пять утра, потому что она трудится в детском саду. Нам бы надо взять с нее расписку, что она больше не будет работать, но без работы она, увы, никак не может. «Что же я буду делать? - говорит. - Я ж без работы пропаду - привыкла...» Даже когда она приходит ко мне в гости, она тут же находит себе работу - убирает, чистит что-то постоянно. Вот так люди работают, а мы тут, играя в теннис, иногда позволяем себе еще на что-то жаловаться.

- Бабушка Шараповой тоже живет в Белоруссии. Ваши родственники там случайно не общаются?

- Белоруссия вообще-то большая страна, и наши бабушки живут в разных городах.

- А в чем, по-вашему, ключевое отличие русских от белорусов?

- Да это совершенно разные нации! Единственное, что похоже, - это языки.

- Так в чем же самая большая разница?

- Вообще-то не хотелось бы в это углубляться, но стоит только выехать в Белоруссии за пределы больших городов и увидеть, как везде будет прибрано и чисто. Полагаю, это уже о многом говорит. Думаю, что ментально белорусы действительно очень большие работяги.

Видимо, в отличие от русских? Любопытно, что на это ответит сегодня на корте Мария Шарапова.

Последние новости раздела Спорт

Все новости раздела Спорт ›

Алан Ширер может возглавить "Блэкберн"

25 сентября 2012 г. (10:59)
Известный в прошлом форвард Алан Ширер близок к тому, чтобы сменить Стива Кина на посту главного тренера «Блэкберна», сообщает BBC.

Сочи-2014: до открытия Олимпийских игр осталось 500 дней

25 сентября 2012 г. (10:59)
До начала XXII Олимпийских игр в Сочи остается 500 дней. На основной олимпийской стройке работы идут в несколько смен. Но тяжелой техники уже не так много, как год назад: здания возведены, началась их внутренняя отделка.

Симмондс и Стюарт будут выступать во второй немецкой бундеслиге

25 сентября 2012 г. (10:58)
Нападающий «Филадельфии» Уэйн Симмондс и форвард «Сент-Луиса» Крис Стюарт во время локаута будут выступать за клуб второй немецкой бундеслиги «Айспиратен», информирует ESPN.