Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Сергей Светлаков: "Зрители уже переели ржачных комедий"

26 января 2012 г. в 11:27Все новости за 26 января 2012 г.
Юморист, сценарист и актер скетчкома «Наша Russia» на ТНТ Сергей Светлаков, сыгравший главную роль в новом фильме «Камень», удивит многих.

Картина эта - психологический триллер, а Светлаков играет хладнокровного и коварного злодея, похитившего мальчика из богатой семьи. Причем не ради выкупа, а для того, чтобы поставить отца ребенка перед выбором: обнаружить убитым сына или застрелиться самому. Ко всему прочему, Светлаков в этом проекте не только актер, но еще и сопродюсер.

Линия денег

- Сергей, многие комические актеры мечтают сыграть драматическую роль, но сменить амплуа удается лишь единицам - режиссеры и продюсеры предпочитают не рисковать. Как же вам это удалось и как возник в вашей жизни фильм «Камень»?

- Да, это творческое счастье. Я много лет ждал серьезной роли, где смог бы попробовать себя в чем-то принципиально ином. Чувствовал, мне это нужно, чтобы понять: получилось - не получилось, могу - не могу. Я всегда в жизни так делаю: рискуя, ввязываюсь в какие-то авантюры, в которые мало кто верит. Но я предпочитаю все испытывать на практике. Здесь же все началось с предложения моего друга, режиссера Вячеслава Каминского, не только сыграть главную роль, но и стать его сопродюсером в экранизации интересного сценария, основанного на романе Юрия Бригадира «Не жить». Взяв в свои руки все нити создания картины, мы попытались сделать настоящий жанровый фильм, попробовать посоревноваться с тем же Голливудом. Когда мы смотрим «Брат-2», где герой убивает большое количество людей, мы все равно понимаем его мотивацию. Зритель находится на стороне Данилы Багрова, хотя он и отрицательный персонаж. То же самое и с нашим фильмом: до последнего зритель мечется между двумя персонажами, не понимая, кто из них на самом деле герой, а кто - антигерой. Вроде и один чем-то симпатичен, говорит серьезные, жизнеутверждающие вещи. И второй тоже неплохой человек, хотя какой-то грешок за ним водится. А главный посыл, мне кажется, заключен во фразе моего персонажа «Деньги - не единственная связь человека с человеком». Эта линия идет через весь фильм, и, знаете, она сейчас даже мне самому в жизни помогает.

- Вы в "Камне" дебютируете еще и как кинопродюсер. В чем ваш продюсерский вклад?

- Там и мои финансы, и моя душа, мои идеи - все сошлось. Получился наш собственный продукт с Вячеславом Каминским. Я прекрасно понимаю, что мою роль могли бы сыграть многие хорошие актеры, и, возможно, их работа была бы намного сильнее. Но мне очень хотелось самому поучаствовать. Я занимался настоящей продюсерской работой: переезды, предпоказы в 20 городах. Все это как снежный ком наваливалось, и люди шли мне навстречу. Это не номинальное продюсирование, а участие во всем - вплоть до постеров, переговоров с прокатчиками, креатива по продвижению, наконец, совместного переделывания фильма.

- Переделывания? Интересно, что вас на это сподвигло?

- После четырех фокус-групп мы приняли решение, что будут специальные досъемки - сделаем шаг навстречу массовому зрителю, чтобы яснее и четче донести философию картины. Первоначально у нас получилось авторское кино, и мы собрали своих друзей-продюсеров, которые занимаются серьезным кино, побеждающим в Европе на фестивалях. Они сказали: «Ребята, если вы подаете этот фильм как авторский, то он самодостаточный, это ваше видение, и у нас вопросов нет. Возможно участие вашей картины в больших фестивалях, прокат в западных кинозалах и так далее. Но если вы рассчитываете на то, чтобы этот фильм увидела вся Россия, а также Украина, Казахстан, нужно будет хорошо поработать».

После этого, хорошо поработав, мы сделали поправки, которые более четко объясняли поведение героев, их поступки. Причем интрига от этого не ушла, фильм должен до финальной сцены держать зрителя в напряжении.

Парень из Тагила

- Самая большая наша благодарность - Тимуру Бекмамбетову, который поверил в проект, помог организовать широкий прокат, промоушен. До этого несколько крупных компаний сказали, что мы сумасшедшие: с русским триллером выходить в прокат - это самоубийство. Но мы верим в то, что ситуация меняется, что зрители уже переели ржачных комедий и банальных телепрограмм. Хочется чего-то нового.

- Правда, что «Камень» будет представлен также в американском прокате?

- Мы не так давно приехали из Лос-Анджелеса, где показали наш фильм партнерам, и рады сообщить, что он действительно пойдет в американском прокате. Под названием «Сирота», с английскими титрами, переозвучки не будет. Наша картина будет также представлена на кинорынке Берлинского фестиваля. Недавно фильм купила Турция. Они только попросили в титрах написать, что я из Тагила (на самом деле Сергей родом из Екатеринбурга, центра Свердловской области, к которой относится город Нижний Тагил. - «Труд-7»). Так что Тагил рулит. (Смеется.)

- Значит, они видели передачу «Наша Russia», где вы произносите эту знаменитую фразу! А на вашем родном канале ТНТ какие-то новые проекты готовите?

- В этом году на ТНТ выйдет новая передача, мой первый продюсерский опыт. В конце января начинаются съемки, где будут играть ребята из команды КВН «Федор Двинятин». Ну и я им помогу немножко. Все действие происходит в мегамолле. Это примета нового времени. Все больше семей в больших городах проводят выходные именно в мегамоллах. Название я такое придумал: «Страна в Shop’е». Будем смотреть, как страна проводит время в этом интересном месте.

Как папу бросало

- Расскажите о ваших кинопланах.

- В нынешнем году у меня день рождения 12.12.12 - мне стукнет 35. И я бы очень хотел приехать к землякам, в Екатеринбург, со своей новой картиной, тем более планирую две серьезные работы.

В одном проекте с рабочим названием «Джунгли» я занят как актер и немножко помогаю в сценарии. Режиссером будет Александр Войтинский, а продюсером «Джунглей» станет Сергей Сельянов. Эта команда меня, конечно, покорила. Они верят в меня. По-актерски передо мной стоит непростая задача. Это картина на двоих - Веру Брежневу и меня. В течение двух месяцев у нас с Верой будут съемки на необитаемом острове. Это мечта многих мужчин: два месяца с Верой Брежневой на необитаемом острове в Индийском океане! (Смеется.) Будет такой голливудский экшен плюс мелодрама, ну и комедия, потому что я постараюсь добавить еще и веселья.

Второй проект - моя давняя мечта сделать кино, как говорится, с нуля. У меня давно зрела идея собственной серьезной комедии. Если искать аналог, то это «Особенности национальной охоты». Комедия с национальным лицом. Чтобы наш менталитет передать - и смех, и грусть, и глупость. Рабочее название - «Скорый: Москва - Россия». Действие будет в основном происходить в поезде. Моей партнершей, скорее всего, будет русскоязычная голливудская звезда.

- Сергей, прежде вас знали в основном по проектам ТНТ. А теперь вы серьезно в кино вросли.

- Для меня пример - Юрий Никулин. Какие вопросы можно задать этому актеру после фильма «Двадцать дней без войны»? Он справился с серьезной ролью, и фильм получился. Я, конечно, не сравниваю себя с таким гением, но шаг с «Камнем» - это то, что во мне давно копилось и ждало выхода. Когда ты 10 лет юмором занимаешься, хочется, конечно, попробовать и что-то другое.

Я бы хотел это сделать для своей дочки. Хочется, чтобы, когда она подрастет, у нас дома на полке лежали фильмы во всех жанрах, в которых я себя попробовал. Есть комедия, есть триллер, скоро будет драма: Игорь Волошин снял фильм «Бедуин», где у меня эпизодическая роль - играю детского врача. В картине «Джунгли» будут приключения, комедия, мелодрама. Остается еще создать сказку, которую, я надеюсь, напишу сам. И когда это будет сделано, я скажу: «Вот, доченька, смотри, как папу бросало, как он себя искал. Какой же фильм тебе поставить?»

- А вдруг дочка скажет: «А поставь-ка мне, папа, твои записи КВНа».

- КВН стал отправной точкой моей биографии, ему я очень благодарен. Я счастливый человек, мне еще не так много лет, но в плане юмора есть чем гордиться. И вообще проекты, в которых я участвую, как правило, успешные. Думаю, это происходит не без доли везения.

Наше досье

Сергей Светлаков

Родился в Свердловске в 1977 году. Учился в Уральском университете путей сообщения, который окончил в 2000 году. Автор текстов и член команды КВН «Уральские пельмени». Автор сценариев для различных команд КВН совместно с Гариком Мартиросяном, Семеном Слепаковым, Артуром Тумасяном и Сергеем Ершовым. В составе этого коллектива основал телепроект Comedy Club. С 2008 года - участник передачи «Прожекторперисхилтон», с 2009-го - «Южное Бутово». Снялся в фильмах «Наша Russia. Яйца судьбы», «Елки» (2010), «Елки-2» (2011) и других.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области