Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Шапито-шоу" не лезет в ворота и не вписывается в рамки

26 января 2012 г. в 11:06Все новости за 26 января 2012 г.
Нашумевший отечественный фильм, получивший Серебряного Георгия на последнем Московском кинофестивале, - «Шапито-шоу» - выходит сегодня в отечественный прокат. Будущих зрителей с этой необычной картиной знакомит обозреватель радио «Вести ФМ» Антон Долин.

«Шапито-шоу» так и тянет назвать даже не лучшим фильмом года, - да и непонятно, какого именно года, прошлого, когда он прогремел на ММКФ или этого, когда выходит в прокат, - а просто лучшим фильмом на земле. Ощущение беспримесного счастья и энергии, исходящее от этой картины, тем более удивительно, что сделали ее бывшие самодельщики - авторы очаровательной, но все же безделицы «Пыль», входящие в объединение «СВОИ2000», режиссер Сергей Лобан, сценаристка Марина Потапова, артист Алексей Подольский и группа единомышленников, в числе которых сам Петр Мамонов.

И тем более подозрительно, что герои, не так уж далеко отстоящие от прототипов и исполнителей ролей, нередко - актеров-непрофессионалов, - вовсе не красавцы и супермены, а сплошь неудачники и «несчастники», на свою беду решающие развеяться и покинуть Москву в поисках мимолетного счастья на черноморском берегу, в Симеизе.

Казалось бы, чему тут симпатизировать или сочувствовать? В первой из четырех новелл, из которых складывается кино, «Любовь», лысеющий и близорукий блогер решается встретиться со своей хорошенькой виртуальной любовью и отправиться в ее обществе на курорт. В новелле «Дружба» глухонемой пекарь покидает других глухонемых, чтобы с легкомысленными хипстерами съездить к морю. В новелле «Уважение» юнец-заморыш идет вместе с великим и ужасным, вдруг проявившимся после долгой паузы отцом-гением (его-то и играет Мамонов) в поход, в Крым по горам. В новелле «Сотрудничество» простодушный работник сцены - двойник Виктора Цоя - ввязывается с подачи продюсера-идеалиста в проект «эрзац-звезда», соглашаясь дать ряд концертов в курортных городах.

Всех героев, без исключения, ждет фиаско, каждый переживет худший миг своей жизни, о котором доложит в песне, исполненной вместе с танцевальным номером на внутренней, видимой лишь зрителю, сцене, ибо «Шапито-шоу» еще и мюзикл, - но потом испытает и момент истины, и катарсис, в котором к нему присоединится публика.

Кино, объединяющее разъединенных в странном, причудливом месте - мистическом цирковом шатре на морском берегу, - не лезет ни в какие ворота и не вписывается ни в какие рамки: например, потому что длится 4 часа, и теперь для проката, который, опять же, вне любых принятых схем авторы будут пытаться осуществить самостоятельно, будет превращен в два независимых фильма, на каждый из которых придется покупать отдельный билет. Почувствовала эту счастливую неформатность и президент жюри ММКФ Джеральдина Чаплин, отдавшая картине второй по значимости приз, а также, что еще важнее, свою визитку с телефоном: «Звоните, когда пожелаете». Наверное, поняла, что так виртуозно смешивать смех и слезы, патологию и общие места, киноманию и жизнь умеют только выдающиеся люди - такие, как ее великий отец, у которого, прямо скажем, не так уж много продолжателей в современном русском кино. Уже хотя бы поэтому «Шапито-шоу» нужно смотреть обязательно.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области