Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

В театре Камбуровой увековечили стихи Юрия Левитанского

24 января 2012 г. в 18:53Все новости за 24 января 2012 г.
В Театре музыки и поэзии Елены Камбуровой инсценировали стихи самого кинематографичного поэта - так называют Юрия Левитанского. В память о мастере лирического жанра прозвучали его самые любимые строфы.

Название спектакля - «Черно-белое кино» - созвучно с заглавием известного сборника Левитанского - «Кинематограф». Книгу сравнивали с хорошим фильмом. Писали: «Каждая строфа - как монтажный план». Эта внимательность к деталям покорила в 80-е режиссера Владимира Меньшова. Стихи Левитанского вошли в его оскароносную ленту «Москва слезам не верит».

Фронтовик, который выдержал сражения на полях Манчжурии, бои за Будапешт и Прагу, поэт - он одинаково проникновенно писал и о войне, и о любви, открыто высказывал свою гражданскую позицию, делился философскими рассуждениями. Его стихи стали песнями - Елена Камбурова исполнила их первой.

Юрий Левитанский умер тогда же, когда и Иосиф Бродский, - в последние дни января 1996 года. Скоропостижно, от сердечного приступа, выступая на «круглом столе» московской интеллигенции. Он говорил о трагедии войны в Чечне.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области