Новости
Предыдущий месяц Март 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

"Три богатыря и Шамаханская царица" обогнали всех по прибыли

24 января 2012 г. в 13:53Все новости за 24 января 2012 г.
При бюджете в 3 млн долларов мультфильм заработал в 2011 году 19,01 млн долларов

Самым прибыльным российским фильмом по итогам 2011 года стала анимационная комедия «Три богатыря и Шамаханская царица». При бюджете в 3 млн долларов фильм заработал 19,01 млн долларов, сообщает издание «Кинобизнес сегодня».

По данным журнала, на втором месте оказалась малобюджетная комедийная мелодрама «Неадекватные люди», собравшая в кинозалах РФ 0,59 млн долларов. На третьем месте - комедия «Беременный», принесшая прокатчикам из компании «Каропрокат» 7,37 млн долларов при бюджете в 2 млн долларов. На четвертой позиции комедия «Елки-2», заработавшая к 1 января 2012 года 18,95 млн долларов.

Пятерку самых прибыльных отечественных картин замыкает комедия «All Inclusive, или все включено!», собравшая 6,10 млн долларов при бюджете в 2,4 млн долларов. На шестом месте романтическая комедия «Служебный роман. Наше время», при бюджете в 5 млн доллара картина смогла заработать 11,83 млн долларов. Седьмая позиция у ретродрамы «Высоцкий. Спасибо, что живой», которая по состоянию на 1 января 2012 года собрала 27,19 млн долларов и стала самым кассовым российским фильмом в календарном 2011 году. Далее следует криминально-спортивный боевик «Бой с тенью-3: Последний раунд» (бюджет - 6,2 млн долларов), принесший прокатчикам из компании «Централ Партнершип» 13,65 млн долларов и ставший самой кассовой лентой из всех частей этого киносериала. Девятое место у комедии «Любовь-морковь 3», при бюджете в 4,1 млн долларов заработавшей 8,46 млн долларов. И на десятой позиции располагается комедийная мелодрама «Выкрутасы». Бюджет этого фильма составил 7,8 млн долларов, зрители, посмотревшие его в кинотеатрах, принесли прокатчикам 12,44 млн долларов.

Журнал также приводит данные по самым убыточным отечественным фильмам. Список таких картин возглавила драма «Сибирь. Монамур», собравшая 22,7 тысячи долларов при бюджете в 3,5 млн долларов. Далее следует футуристическая драма «Мишень» (бюджет - 5,3 млн долларов), принесшая прокатчикам из компании «Интерсинема» 73,153 тысячи долларов. На третьем месте криминальная драма «Дом», сборы которой также оказались плачевными (146,782 тысячи долларов при бюджете в 4,3 млн долларов). Четвертая позиция у костюмно-исторической драмы «Жила-была одна баба» (бюджет - 14 млн долларов), сумевшей заработать в российском прокате только 0,51 млн долларов. Замыкает пятерку самых неприбыльных фильмов ретродрама «В субботу», сборы которой составили 138,034 тысячи долларов при бюджете в 3,6 млн долларов.

На шестом месте в списке самых убыточных российских кинолент прошлого года - мелодрама «Ты и я». Бюджет этой картины составил 20 млн долларов, а сборы - всего 0,91 млн долларов. Седьмая позиция у военной драмы «Утомленные солнцем-2: Цитадель», заработавшей 1,52 млн долларов при бюджете в 26 млн долларов.

Далее идет боевик «Ключ Саламандры», собравший в кинозалах страны 1,24 млн долларов при бюджете в 7 млн долларов. Девятое место у приключенческого боевика «Мантикора 3D» (бюджет - 6 млн долларов), принесшего прокатчикам из компании «Каропрокат» 1,67 млн доларов. И на десятой позиции - современный российский фэнтези «Реальная сказка», не спасло ленту от провала (сборы - 1,68 млн долларов при бюджете в 5 млн долларов) и участие в ней Сергея Безрукова.

«Кинобизнес сегодня» представил итоги календарного года (3 января 2011 года - 1 января 2012 года). В качестве критерия для отбора журнал брал отношение сборов фильмов в российском прокате к их производственным бюджетам (без затрат на рекламу и печать копий).

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области