Новости
Предыдущий месяц Апрель 2024 Следующий месяц
В самом центре Москвы открылся круглосуточный центр лазерной эпиляции Epilas. Мы используем только новейшее оборудование от ведущих европейских производителей, такое как MeDioStar Next PRO – лазер последнего поколения Германской компании Asclepion.
Лазерная эпиляция – это процедура, позволяющая на годы избавиться от проблем с лишними волосами, они просто перестают расти. При этом процедура абсолютно безболезненна и безопасна.
Приходите к нам в любое удобное для вас время и убедитесь в том, что это действительно лучше предложение не только по качеству, но и по цене. Например, лазерная эпиляция подмышек у нас стоит всего 1000 руб., а если вы оплатите сразу 5 сеансов, то будет предоставлена дополнительная скидка 30%.

Спектакль ТЮЗа "На балу удачи" отметил свое 10-летие

24 января 2012 г. в 13:56Все новости за 24 января 2012 г.
Юбилеи бывают не только у актеров, но и у театральных постановок. Исполнилось 10 лет с того времени, как в афише Челябинского ТЮЗа (ныне это Молодежный театр) появился спектакль «На балу удачи». И в течение 10 лет Эдит Пиаф в исполнении народной артистки России Ольги Теляковой рассказывает зрителям о своей яркой жизни, насыщенной событиями и встречами.

Драматургической основой спектакля стали пьеса Виктора Легентова и биографические материалы о жизни великой актрисы и певицы. Сам же текст был написан режиссером-постановщиком Михаилом Филимоновым совместно с исполнительницей главной роли. Режиссер Михаил Филимонов вспоминает: «Была весна и была влюбленность в материал, да еще и влюбленность в актрису, которая это с горящими глазами делала. И я понял, что хорошие вещи делаются на любви прежде всего». «Риск был в том, что мы решили вообще взять и рассказать историю о такой великой женщине», - добавляет Ольга Телякова, народная артистка России, исполнительница главной роли.

Сложным моментом в работе было соединить разрозненные эпизоды биографии героини в единое целое, придать им динамику, и при этом насытить спектакль песнями, которые в свое время принесли славу Эдит Пиаф. Причем все песни Ольга Телякова поет не под фонограмму, а вживую, и это получается у нее отлично. «Я уже как актриса могу сказать, что я решилась петь вживую, и в этом был самый главный интерес. То есть играть такую героиню под фонограмму, как мы посчитали, это не будет интересно никому», - поясняет Ольга Телякова.

10 лет жизни для любой театральной постановки - возраст солидный. Но, по словам режиссера, спектакль нисколько не постарел, просто возмужал. Что же вызывает неизменный интерес публики? Безусловно, это история жизни знаменитой Эдит Пиаф, а также незаурядная актерская и режиссерская работа. Но есть нечто, что делает спектакль особенно актуальным сегодня: жизнь главной героини, как и наша повседневность, это бесконечная череда радостей и печалей. «Она еще раз сказала: "Да, жизнь страшна, мир очень жестокий, но он прекрасный мир, когда ты находишь себя, свое место в этом мире и радуешься этому миру". Мне кажется, в этом есть современность этого спектакля», - говорит Виктор Панфёров, режиссер по пластике.

Наполненный такими смыслами, спектакль «На балу удачи» притягивает внимание как людей старшего возраста, так и молодежи. Между прочим, одна супружеская пара театралов из Екатеринбурга приезжала посмотреть «На балу удачи» одиннадцать раз.

Последние новости раздела Культура

Все новости раздела Культура

В Уфе пройдет концерт песен из кинофильмов ХХ века

25 сентября 2012 г. (10:43)
В Уфе пройдет бесплатный концерт «Любимые фильмы из кинофильмов ХХ века», сообщают организаторы - Уфимский общественный фонд развития города.

К 80-летию Андрея Тарковского в "Этажах" открывают выставку

25 сентября 2012 г. (10:31)
В лофт проекте «Этажи» открывается экспозиция «По следам "Жертвоприношения"». Выставка приурочена к 80-летию режиссера Андрея Тарковского.

Омский детский ансамбль отправится на гастроли

25 сентября 2012 г. (10:23)
Артисты Омского государственного детского ансамбля готовятся к гастролям по районам области